Autumn Cup 2021 by CONTI ARGENTI

Autumn Cup 2021 by Conti Argenti

PROGRAMMA E CLASSIFICHE

L’Associazione Sportiva P&S Golf Team in collaborazione con la CONTI ARGENTI organizza una sfida tra amici, aperta a TUTTI, competizione individuale di 6 gare 18 buche stableford. Le gare saranno aperte anche ai Soci dei Circoli ospitanti e quindi le classifiche di giornata saranno uniche con premiazione unica al termine di ogni singola gara, mentre i premi finali di circuito saranno riservati ai soli soci del P&S. Il risultato finale della sfida deriverà dalla sommatoria dei 4 migliori risultati ottenuti nelle 6 gare.  A parità di punteggio vincerà chi avrà ottenuto il miglior risultato durante l’ultima gara disputata.

 

Le date e i campi scelti:

Sabato   4 Settembre         Gardagolf               1°prova

Sabato  11 Settembre         Peschiera                2°prova

Domenica 19 Settembre    Croara                     3°prova

Sabato 26 Settembre          Bogliaco                 4°prova

Sabato   09 Ottobre            Molinetto                5°prova

Sabato  16 Ottobre              Albenza                  6°prova

 

I premi di giornata:

1° lordo, 1° e 2° netto di 3 categorie, 1° senior 1° lady.

I premi finali

1° 2° 3°Lordo, 1° 2° 3° Netto categoria unica,  1^ lady.

 

CLASSIFICHE

Classifica lordo        Garda Peschi Croara Bogliaco Molinet Albenza Totale
          04-set 11-set 19-set 25-set 09-ott 16-ott  
                       
Finesso Francesco Paradiso 10   24 26         50
Bagatti Massimo Villa Paradiso 15     23         23
Battista Michele Colombera 17     21         21
Rizzi Marco Franciacorta 15   20           20
Furri Marco Paradiso 9   18           18
Blandino Michele Crema 10     17         17
Cavallini Luca Serenissima 28   9 8         17
Colnaghi Tino Mia 18   16           16
Papetti Sonia Crema 18     16         16
Flammini Alessandra Brescia Golf 25     14         14
Pagni Simone Crema 22     14         14
Danesi Luca Franciacorta 22   13           13
Armenia Fabrizio Serenissima 26   12           12
Gavioli Andrea Crema 20     12         12
Marossi Paolo Colombera 24   12           12
Ligabò Claudia Crema 22     11         11
Manenti Mario Turistgolf 23   11           11
Tagliabue Giuliana Parco dei Colli 33     11         11
Dossena Riccardo Crema 22   10           10
Dusi  Federico Parco dei Colli 36     10         10
Conti Tino Arzaga 28   7           7
Foresti Annamaria Le Fonti 23     7         7
Grassi Katia Rossera 36   3 4         7
Pasotti Anna Franciacorta 36   7           7
Peri Luciano Estero 27   7           7
Mentasti Giorgio Brescia Golf 33     6         6
Facoetti Paolo Turistgolf 23   4           4
De Piccoli Navia Crema 36     4         4
Ragnoli Primo Colombera 36   4           4
Tanzini Armando Serenissima 36   4           4
Fioretti Mariassunta Crema 36     3         3
Grandi Morena Crema 35   3           3
Rossi Francesca Serenissima 32   3           3
Brolis Alfredo Paradiso 36     2         2
Tonelli Massimo Colombera 36   2           2
Ziliani Enrica Colombera 36     1         1
Aprea Floria Franciacorta 36   0           0
                       
                       
                       
Classifica netto        Garda Peschi Croara Bogliaco Molinet Albenza Totale
          04-set 11-set 19-set 25-set 09-ott 16-ott  
                       
Finesso Francesco Paradiso 10   36 36         72
Cavallini Luca Serenissima 28   33 23         56
Grassi Katia Rossera 36   28 19         47
Battista Michele Colombera 17     37         37
Bagatti Massimo Villa Paradiso 15     37         37
Pasotti Anna Franciacorta 36   37           37
Flammini Alessandra Brescia Golf 25     36         36
Pagni Simone Crema 22     35         35
Armenia Fabrizio Serenissima 26   33           33
Rizzi Marco Franciacorta 15   33           33
Tagliabue Giuliana Parco dei Colli 33     33         33
Grandi Morena Crema 35   32           32
Papetti Sonia Crema 18     32         32
Danesi Luca Franciacorta 22   31           31
Dusi  Federico Brescia Golf 36     31         31
Marossi Paolo Colombera 24   31           31
Peri Luciano Estero 27   31           31
Colnaghi Tino Mia 18   30           30
Manenti Mario Turistgolf 23   30           30
Mentasti Giorgio Brescia Golf 33     29         29
Ragnoli Primo Colombera 36   29           29
Tonelli Massimo Colombera 36   29           29
Blandino Michele Crema 10     27         27
Ligabò Claudia Crema 22     27         27
Dossena Riccardo Crema 22   27           27
Conti Tino Arzaga 28   26           26
Furri Marco Paradiso 9   26           26
Gavioli Andrea Crema 20     26         26
Tanzini Armando Serenissima 36   26           26
Fioretti Mariassunta Crema 36     25         25
Rossi Francesca Serenissima 32   24           24
Foresti Annamaria Le Fonti 23     23         23
De Piccoli Navia Crema 36     23         23
Facoetti Paolo Turistgolf 23   19           19
Ziliani Enrica Colombera 38     19         19
Brolis Alfredo Paradiso       17         17
Aprea Floria Franciacorta 36   9           9

 

Lascia un commento