15° PRESIDENT CUP 2021 – 54 Buche medal – 3 Campi

15° President Cup by Conti Argenti

Venerdì 30 – Sabato 31 Luglio – Domenica 1 Agosto 2021

54 buche tre campi

Franciacorta – Gardagolf – Verona

CLASSIFICA FINALE

  Categoria Lorda       Franc Garda Verona FINALE
  Cognome Nome Circolo Hcp          
                   
Eggers Andreas Golf Lecco 6   88 83 78 249
  Furri Marco Paradiso del Garda 8 S 83 84 85 252
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 9   85 99 88 272
  Riviera Alberto Crema 13 S 90 93 92 275
  Savio Luca Mia Golf 16 S 95 96 98 289
  Aliprandi Antonio Crema 14   102 92   194
  Fusarbassini Fabio Crema 15   102 104 103 309
  Zambello Nicolò Barlassina 5   80     80
  Chiari Paolo Colombera 7     83   83
  Galli Stefano Verona 9 S 88     88
  Piccoli Valter Crema 11 S 89     89
  Guizzetti Marco Crema 16 S   93   93
  Didero Edoardo Barlassina 16   93     93
  Colnaghi Tino Crema 16 S 99     99
                   
                   
  1° Categoria Netta Medal     Franc Garda Verona FINALE
  Cognome Nome Circolo Hcp          
                   
Furri Marco Paradiso del Garda 8 S 75 74 75 224
  Eggers Andreas Golf Lecco 6   82 75 70 227
Savio Luca Mia Golf 16 S 79 77 79 235
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 9   76 88 77 241
  Riviera Alberto Crema 13 S 77 78   155
  Fusarbassini Fabio Crema 15   87 87   174
  Aliprandi Antonio Crema 14   88 76   164
  Zambello Nicolò Barlassina 5   75     75
  Chiari Paolo Colombera 7     76   76
  Guizzetti Marco Crema 16 S   77   77
  Piccoli Valter Crema 11 S 78     78
  Galli Stefano Verona 9 S 79     79
  Colnaghi Tino Crema 16 S 83     83
                   
                   
  2° Categoria Netta Medal     Franc Garda Verona Finale
  Cognome Nome Circolo Hcp          
                   
Menta Rita Franciacorta 27 SL 79 71 81 231
Bonardi Fiorenzo Gardagolf 19 S 75 86 78 239
  Conti Costantino Arzaga 23 S 74 74 91 239
  Ventura Francesco Crema     80 73 75 228
  Tolotti Valter Crema 24 S 78 82   160
  Colosio Alessandro Gardagolf 17   68     68
  Traversi Alessandro Colombera 24 S 70     70
  Lancini Marco Franciacorta 28     72   72
  Battista  Michele Colombera 22     72   72
  Scotti Bruno Diego Crema 25 S 73     73
  Manenti Mario Turistgolf 23     73   73
  Peri Luciano Crema 26 S   73   73
  Bonetti Luca Franciacorta 24     75   75
  Gavioli Andrea Crema 23 S   76   76
  Benedetti Sandro Verona 18 S 77     77
  Castelli Marco Franciacorta 23 S 79     79
  Marossi Paolo Colombera 22 S 80     80
                   
                   
  3° Categoria Netta Stableford     Franc Garda Verona Finale
  Cognome Nome Circolo Hcp          
                   
Froldi Annamaria Crema 33 SL 39 31 29 99
Mascioli Giosuè Crema 28 S 36 20 31 87
  Cervati Gualtiero Franciacorta 27 S 28 33 25 86
  Grandi Morena Crema 33 SL 27 24 24 75
  Mentasti Giorgio Colombera 35 S 38 26   64
  Flammini Alessandra Colombera 29 SL 33 31   64
  Moretti Silvio Colombera 32 S   36   36
  Tonelli Massimo Colombera 33 S 36     36
  Trotta Monica Colombera 36 SL   32   32
  Bellati Ermanno Colombera 36 S 32     32
  Ghidini Michela Colombera 31 L   28   28
  Caldera Alessandro Brescia 36   22     22
  Grassi Katia Rossera 36 SL   20   20
  Fioretti Mariassunta Crema 36 SL   14   14
  Ziliani Enrica Colombera 36 SL   14   14
                   
                   
  Lady         Franc Garda Verona Finale
                   
  Froldi Annamaria Crema 33 SL 39 31 29 99
  Menta Rita Franciacorta 27 SL 34 37 28 99
Grandi Morena Crema 33 SL 27 24 24 75
  Flammini Alessandra Colombera 29 SL 33 31   64
  Ghidini Michela Colombera 31 L   28   28
  Grassi Katia Rossera 36 SL   20   20
  Fioretti Mariassunta Crema 36 SL   14   14
                   
                   
  Senior         Franc Garda Verona Finale
                   
  Furri Marco Paradiso del Garda 8 S 34 34 33 101
  Menta Rita Franciacorta 27 SL 34 37 28 99
  Savio Luca Mia Golf 16 S 33 34 32 99
Ventura Francesco Crema 27 S 30 35 33 98
  Froldi Annamaria Crema 33 SL 39 31 28 98
  Riviera Alberto Crema 13 S 32 32 33 97
  Bonardi Fiorenzo Gardagolf 19 S 34 24 33 91
  Conti Costantino Arzaga 23 S 35 35 21 91
  Mascioli Giosuè Crema 28 S 36 23 31 90
  Cervati Gualtiero Franciacorta 27 S 28 33 25 86
  Grandi Morena Crema 33 SL 27 24 24 75
  Scotti Bruno Diego Crema 25 S 36 36   72
  Benedetti Sandro Verona 18 S 32   33 65
  Flammini Alessandra Colombera 29 SL 33 31   64
  Mentasti Giorgio Colombera 35 S 38 26   64
  Tolotti Valter Crema 24 S 31 30   61
  Traversi Alessandro Colombera 24 S 39     39
  Tonelli Massimo Colombera 33 S 36     36
  Marossi Paolo Colombera 22 S 34     34
  Bellati Ermanno Colombera 36 S 32     32
  Galli Stefano Verona 9 S 31     31
  Piccoli Valter Crema 11 S 31     31
  Castelli Marco Franciacorta 23 S 30     30
  Colnaghi Tino Crema 16 S 29     29