19° Trofeo del Mercoledì in Franciacorta 2024 by Conti Argenti

19° Trofeo del Mercoledì By Conti Argenti

Circuito del mercoledì in Franciacorta anno 2024

Classifica Generale                                                     
                                                    Finale  
Lorda 1° Cat.         7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Piccoli Valter Crema 12 S 25 24 25 17 21 22   22 26                           144
Stefini Massimo Franciacorta 12 S 29 23 20 24 23     21 20                           140
Cantoni Fabio Franciacorta 12 S 23 21 20   24 24   24                             136
Rizzini Luca Crema 11 S 17 28 20 22   21   18 22                           131
Bignetti Guido Crema 11 S     23 20 19 24     20                           106
Amigoni Marco Gardagolf 11 S 18 22 27                                       67
Husukic  Sadmir Serenissimo 13 S 20 21   23                                     64
Miotto Osvaldo Arzaga 5 S     17 24         18                           59
Mozzoni  Fabrizio Brescia 11 S 19 23   17                                     59
Moschini Giuseppe Franciacorta 8                 19 29                           48
Esposito Carlo Franciacorta 14 S         24     23                             47
Romano Giacomo Franciacorta 11 S       24   23                                 47
Camanini Marco Franciacorta 13 S   12 17 16                                     45
De Gennaro Gianpaolo St Anna 13 S         23       21                           44
Sala Fabio Franciacorta 9 S   27 16                                       43
Vento Loris Gardagolf 2 S 32                                           32
Leporati Daniele Molinetto 8                   29                           29
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 15     16 12                                       28
Stowasser Richard Vipiteno 8 S       27                                     27
Loconsolo Guido Rovedine 15                 25                             25
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S         25                                   25
Riva  Marco Cesare Franciacorta 10 S       25                                     25
Bellotti Claudio Franciacorta 10 S               14 10                           24
Carugati Mario Franciacorta 12 S       24                                     24
Del Prete Renato Cà degli Ulivi 12 S               24                             24
Gervasoni Maurizio Franciacorta 10 S     24                                       24
Zani Tarcisio Colombaro 10 S         24                                   24
Ferrandi Mario Duilio Crema 8 S 22                                           22
Battistoni Renato Cà degli Ulivi 14 S               21                             21
Tosi Simone Tolcinasco 12 S               21                             21
Odoni Daniele Panorama 8     19                                         19
Maretti Mattia Bornio 10       15                                       15
Montorio Emilio Brescia 15 S         15                                   15
Guerini Mauro Albenza 13             14                                 14
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S                 14                           14
Brignoli Mario Rossera 14 S           13                                 13
Perucchini Alessandro Panorama 10 S   13                                         13
                                                       
                                                       
                                                       
Netta 1° categoria 0-14       7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Piccoli Valter Franciacorta 12 S 37 35 36 27 31 33   34 38                           213
Stefini Massimo Franciacorta 12 S 42 35 32 34 35     33 32                           211
Bignetti Guido Crema 13 S 39   36 33 31 36     33                           208
Cantoni Fabio Franciacorta 12 S 34 32 32   37 36   35                             206
Rizzini Luca Crema 11 S 25 37 29 30   30   27 32                           185
Carugati Mario Franciacorta 8 S       36 31 37   31 41                           176
Esposito Carlo Franciacorta 19 S     41 34 37     37                             149
Romano Giacomo Franciacorta 6 S     33 32   32   27                             124
Miotto Osvaldo Arzaga 11 S     28 31 34       29                           122
Husukic  Sadmir Serenissima 13 S 32 32   35                                     99
Mozzoni  Fabrizio Brescia 11 S 30 35   29                                     94
Amigoni Marco Gardagolf 8 S 23 30 35                                       88
De Gennaro Gianpaolo St Anna 6 S         36       33                           69
Moschini Giuseppe Franciacorta 7 S               27 38                           65
Sala Fabio Albenza 13 S   38 24                                       62
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 11     25 23                                       48
Loconsolo Guido Rovedini 15                 40                             40
Bellotti Claudio Franciacorta 10 S               21 17                           38
Leporati Daniele Molinetto 8                   37                           37
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S         37                                   37
Del Prete Renato Cà degli Ulivi 12 S               36                             36
Stowasser Richard Vipiteno 9 S       36                                     36
Riva  Marco Cesare Franciacorta 6 S       35                                     35
Vento Loris Gardagolf 4 S 34                                           34
Battistoni Renato Cà degli Ulivi 14 S               33                             33
Gervasoni Maurizio Franciacorta 10 S     33                                       33
Zani Tarcisio Colombaro 10 S         32                                   32
Ferrandi Mario Duilio Golf in Milano 11 S 31                                           31
Tosi Simone Tolcinasco 12                 31                             31
Valloncini Maurizio Franciacorta 14 S                 27                           27
Guerini Mauro Campo d’Oglio 12             26                                 26
Odoni Daniele Panorama 8     26                                         26
Brignoli Mario Rossera 15 S           24                                 24
Moretti Mattia Bornio 10       23                                       23
Perucchini Alessandro Panorama 10 S   21                                         21
                                                       
                                                       
                                                       
Netta 2° categoria 15-22       7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Benedetti Gianantonio Franciacorta 15 S 34 34 35 37 32 31   40 35                           215
Cinquini Giuseppe Franciacorta 16 S 32 37 36 41   35   31 33                           214
Ferranti Gianpiero Franciacorta 17 S   36 25 41 42 28     39                           211
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 37 42   40 30 28   30 29                           208
Renaldini Giuseppe Franciacorta 17 S   42   40 31 35   25 29                           202
Stucchi Giancorrado Franciacorta 22 S   30 28 39 35 29   33 36                           202
Pezzotti Tiziano Franciacorta 17 S 34 29     29 33   36 35                           196
Macrino Danilo Franciacorta 15 S 34 31 34 29 35 31                                 194
Savio Luca Ponte di Legno 20 S 25 26 24 31 30 33   36 34                           190
Palazzo Lucio Franciacorta 14 S   30 30 27 34 38     28                           187
Zanini Mario Modena 18 S   32 28 29   33   38                             160
Crescini Gabriele Brescia 18 S 36 25 25         35 37                           158
Miotto Sandro Arzaga 22 S   33 24 31 32       33                           153
Bandini Ennio Franciacorta 22 S       39 44     33 35                           151
Rossi Cristiano Crema 15 S   26 33   31     31 24                           145
Camanini Marco Franciacorta 15 S   22 30 30   35     25                           142
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL     33 34   31   34                             132
Montorio Emilio Brescia 15           30 36   35 26                           127
Scotti Bruno Franciacorta 22 S   37 28   22 33                                 120
Bucarelli Marco Franciacorta 18 S   30 23   32 34                                 119
Bordiga Maddalena Franciacorta 23 L   34           31 36                           101
Migliorati Giorgio Gardagolf 20 S 35 32       31                                 98
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S 26     35 27                                   88
Valli Sergio Franciacorta 13 S   31       31     26                           88
Trezzi Sergio Laghetto 22 S       42 42                                   84
Bertoletti Luca Estero 18 S               42 39                           81
Bonomi Roberto Gardagolf 19 S   39             39                           78
Frassi Eleonora Franciacorta 21 L   36   42                                     78
Belotti Gianluigi Franciacorta 23 S   37       39                                 76
Marossi Paolo Brescia 17 S 35     38                                     73
Bonfanti Paolo Crema 15 S               37 32                           69
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S       31 34                                   65
Gosio Pierluigi Gardagolf 20 S   31             33                           64
Bettineschi Luca Livigno 19 S           30   33                             63
D’Innocenzo Pietro Franciacorta 17 S           32   30                             62
Mascardi Sandro Mia Golf 21 S     30     32                                 62
Bonomi Emanuele Arzaga 17 S 27         31                                 58
Moscardi Sandro Gardagolf 20 S   29             28                           57
Dossena Riccardo Crema 16 S 32       24                                   56
Panattoni Fabrizio Crema 20 S   23 25                                       48
Prando Giorgio Ponte di Legno 20         45                                     45
David River Jack Tanzil Franciacorta 19 J                 44                           44
Dodi Alberto Crema 19 S               43                             43
De Michelis Massimo Brianza 19 S       42                                     42
Bigi Claudio Crema 23                 41                             41
Bergamaschini Paolo Crema 23 S       39                                     39
Miotto Antonello Arzaga 22 S   39                                         39
Zeisler Thomas Mia 21 S           39                                 39
Bondi Alessandro Garlenda 17 S 37                                           37
Bresciani Luca Franciacorta 16 S           36                                 36
Fusaro Flavio Franciacorta 19 S       36                                     36
Mazza Fabio Franciacorta 12 S           36                                 36
Scalvini Silvia Arzaga 17 L       34                                     34
Chiappa Giorgio Franciacorta 17 S                 33                           33
Martini Ottavio Franciacorta 15 S           33                                 33
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                 33                           33
Susiky Alessandro San Vito 19         33                                     33
Bentoglio Massimo Crema 20   32                                           32
Ferrrari Umberto Mia Golf 20 S       32                                     32
Inverardi Gianluca Colombera 23             32                                 32
Bartolini Enrico Arzaga 18 S               31                             31
Bertelli Gianluca Franciacorta 18             31                                 31
Bertoncelli Renato Campodoglio 22 S           31                                 31
Candotti Guido Crema 22 S       31                                     31
Colnaghi Tino Mia Golf 20 S                 31                           31
Lazzaroni Francesco Mia Golf 16 S   30                                         30
Togni Natale Ponte di Legno 22 S         30                                   30
Cadei Davide Crema 20                   29                           29
Comparoni Giuseppe Franciacorta 14 S   29                                         29
Escobar Meneres Josè Luis Colli Bergamo 20             29                                 29
Fogliaresi Massimo Ponte di Legno 22         29                                     29
Albarello Riccardo Milano   S                 28                           28
Della Schiava Yanco Crema 17 S 27                                           27
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S         27                                   27
Bernuzzi Mauro Brescia 17                 25                             25
Parise Mirko Brianza 16 S               24                             24
Ferliga Mauro Serenissima 18 S         23                                   23
Scortichini Filippo Franciacorta 17                   22                           22
Moretti Aldo Bormio 15 S     21                                       21
                                                       
                                                       
                                                       
Netta 3° categoria 23-36       7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Castelli Marco Luigi Franciacorta 23 S   32 36 42 36 30     38                           214
Lo Vecchio Vito Brescia 28 S 28 35 31 37 37 36   36 29                           212
Almici Alberto Franciacorta 36   28     38 36 33   43 32                           210
Benvegu Marco Franciacorta 25 S   36 29 31 32 42   34 30                           205
Papetti Piergiacinto Franciacorta 29 S 37 25 30 38 32 30     37                           204
Birolini Simone Franciacorta 36 S   39 19 34 27 24   39 40                           203
Passera Gianluigi Franciacorta 24 S 40 31 23 34 26 32   38 27                           202
Bellicini Alberico Franciacorta 19 S 27 32   38 36 33   31                             197
Tonelli Massimo Madonna di Campiglio 35 S 34     30 30 35   30 37                           196
Fabi Fabrizio Serenissima 27 S   29 29 34 30 32   31 39                           195
Galli Giuseppe Franciacorta 30 S   29 29 39 40 35   22                             194
Toscani Giovanni Franciacorta 32 S 30 34 31 28 28 27   32 37                           192
Bolognesi Giorgio Franciacorta 31 S   31 31 32 30 33   33                             190
Tamagni Mauro Ponte di Legno 35 S 35 36   27   30   26 29                           183
Cartella Stefano Franciacorta 24 S 25   29 29   34   28 34                           179
Van Vliet Lendeert Franciacorta 33 S     26 35 26 29   29 33                           178
Benedini Roberto Franciacorta 23 S   39 29   42 35   25                             170
Betti Alberto Franciacorta 32 S   36 27 37 36       34                           170
Forzanini Elisabeth Franciacorta 31 L       29 27 41   30 37                           164
Colombo Donatella Crema 36 SL 19 24 21 35 15 22   24                             145
Aldridge  John Lee Franciacorta 33 S 36     34 33       35                           138
Rossi Patricia Franciacorta 36 SL   34 29 36   37                                 136
Feresini Fabio Brescia 24 S       31 28     32 37                           128
Venturelli Thea Madonna di Campiglio 36 SL       45 28 25   29                             127
Bettineschi Aldo Crema 36 S   30   23 36 30                                 119
Danesi Nicodemo Serenissima 24 S 38 40   32                                     110
Dalessio Michele Green Club 32 S 34   33 41                                     108
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 32 S   28 19     28     32                           107
Gardoncini Guido Mia 30 S 36 37             32                           105
Pili Gianluca Crema 24 S 35 38     26                                   99
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL   31   31       36                             98
Conti Giuseppe Franciacorta 32 S 25         38   34                             97
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 27 SL           48     40                           88
Cervati Gualtiero Franciacorta 28 S 35     25   28                                 88
Perlotti Mario Bogliaco 28 S   20 17     21     29                           87
Zucchini Italo Franciacorta 23 S     23     33   30                             86
Scotti Marco Crema 29 S   34   45                                     79
Mossi Teodoro Franciacorta 24 S       38         36                           74
Pedruzzi Stefano Gardagolf 23 S           37     34                           71
Betti Alberto Franciacorta 29 S           33   36                             69
Martinelli Manuela Serenissima 36 SL 26 21   21                                     68
Peri Luciano Crema 23 S       34         34                           68
Dolfin Giovanna Franciacorta 35 SL           28     39                           67
Ragnoli Primo Mia 27 S 25         40                                 65
Mazzoli Maria Pia Franciacorta 35 SL     23         34                             57
Cerrato Sandro Ccastellaro 36 S     29     27                                 56
Cantelli Annarita Franciacorta 36 SL   28       26                                 54
Baresi Angela Colombera 36 SL   28   25                                     53
David Sebastian Roger Franciacorta 25                   50                           50
Bernuzzi Gilberto Arzaga 26 S 19   29                                       48
Biglietti Giovanni Vialla Paradiso 26 S     26   20                                   46
Rudelli Monica Crema 31 SL           42                                 42
Bassani Stefano Crema 25 S               41                             41
Dondena Andrea Ponte di Legno 26         40                                     40
Scalvini Sergio Crema 28 S                 40                           40
Bertolini Andrea Montecchia 24 S 39                                           39
Cervi Mauro Matilde 26 S   38                                         38
Hertono Imelda Franciacorta 36 L                 38                           38
Giribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S           37                                 37
Rocca Aleandro Brianza 30 S       37                                     37
Salvi Giuseppe Franciacorta 30 S 37                                           37
Rubessi Marco Serenissima 29             36                                 36
Belotti Lorenzo Ponte di Legno 31         35                                     35
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 33 SL           35                                 35
Colla Francesco Asiago 32 S       34                                     34
Polini Mario Franciacorta 36 S           34                                 34
David Rain Jude Franciacorta 33 J                 33                           33
Fuccillo Marco Brianza 26 S               33                             33
Riva  Francesco Franciacorta 26 S                 33                           33
Turri Daniele Cosmopolitan 25 S   33                                         33
Bettineschi Giovanni Rossera 36 S   32                                         32
Peviani Fabio Brescia 33 S       32                                     32
Polini Ugo Franciacorta 26             31                                 31
Bonini Ciro San Valentino 31 S   30                                         30
Botticini Roberto Mia 30 S                 30                           30
Arzenton Elena Franciacorta 36 SL           29                                 29
Longhi Matteo Colli Bergamo 36       29                                       29
Lucchini Gianni Franciacorta 33 S         29                                   29
Monguzzi Antonio Camuzzago 31 S   29                                         29
Riky Tomas Gardagolf 30 S   29                                         29
Menta Rita Franciacorta 29 SL       27                                     27
Paone Mattia Campodoglio 34       27                                       27
Martini Giacomo Ponte di Legno 28             26                                 26
Tolotti Valter Crema 23 S   26                                         26
Albini Stefano Colombera 36 S                 25                           25
Vitali Ferdinando Crema 27 S               25                             25
Di Pilato Mauro Laghetto 33 S               24                             24
Helm Cornelia Colli Bergamo 36 SL           24                                 24
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                 24                           24
Stefanelli Filippo Pinetina 23 S 23                                           23
Koeman Edwin Green Club 26 S                 22                           22
                                                       
                                                       
                                                       
Lady         7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 37 42   40 30 28   30 29                           208
Forzanini Elisabeth Franciacorta 31 L       29 27 41   30 37                           164
Colombo Donatella Crema 36 SL 19 24 21 35 15 22   24                             145
Rossi Patricia Franciacorta 36 SL   34 29 36   37                                 136
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL     33 34   31   34                             132
Venturelli Thea Madonna di Campiglio 36 SL       45 28 25   29                             127
Bordiga Maddalena Franciacorta 23 L   34           31 36                           101
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL   31   31       36                             98
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 27 SL           48     40                           88
Frassi Eleonora Franciacorta 21 L   36   42                                     78
Martinelli Manuela Serenissima 36 SL 26 21   21                                     68
Dolfin Giovanna Franciacorta 35 SL           28     39                           67
Mazzoli Maria Pia Franciacorta 35 SL     23         34                             57
Cantelli Annarita Franciacorta 36 SL   28       26                                 54
Baresi Angela Colombera 36 SL   28   25                                     53
Rudelli Monica Crema 31 SL           42                                 42
Hertono Imelda Franciacorta 36 L                 38                           38
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 33 SL           35                                 35
Scalvini Silvia Arzaga 17 L       34                                     34
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                 33                           33
Arzenton Elena Franciacorta 36 SL           29                                 29
Menta Rita Franciacorta 29 SL       27                                     27
Helm Cornelia Colli Bergamo 36 SL           24                                 24
                                                       
                                                       
                                                       
Senior         7/2 21/2 6/3 20/3 3/4 17/4 15/5 29/5 5/6 26/6 10/7 24/7 7/8 14/8 21/8 28/8 4/9 18/9 2/10 16/10 30/10 8/11 Totale
                                                       
Benedetti Gianantonio Franciacorta 15 S 34 34 35 37 32 31   40 35                           215
Cinquini Giuseppe Franciacorta 16 S 32 37 36 41   35   31 33                           214
Castelli Marco Luigi Franciacorta 23 S   32 36 42 36 30     38                           214
Piccoli Valter Franciacorta 12 S 37 35 36 27 31 33   34 38                           213
Lo Vecchio Vito Brescia 28 S 28 35 31 37 37 36   36 29                           212
Stefini Massimo Franciacorta 12 S 42 35 32 34 35     33 32                           211
Ferranti Gianpiero Franciacorta 17 S   36 25 41 42 28     39                           211
Bignetti Guido Crema 13 S 39   36 33 31 36     33                           208
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 37 42   40 30 28   30 29                           208
Cantoni Fabio Franciacorta 12 S 34 32 32   37 36   35                             206
Benvegu Marco Franciacorta 25 S   36 29 31 32 42   34 30                           205
Papetti Piergiacinto Franciacorta 29 S 37 25 30 38 32 30     37                           204
Birolini Simone Franciacorta 36 S   39 19 34 27 24   39 40                           203
Renaldini Giuseppe Franciacorta 17 S   42   40 31 35   25 29                           202
Stucchi Giancorrado Franciacorta 22 S   30 28 39 35 29   33 36                           202
Passera Gianluigi Franciacorta 24 S 40 31 23 34 26 32   38 27                           202
Bellicini Alberico Franciacorta 19 S 27 32   38 36 33   31                             197
Pezzotti Tiziano Franciacorta 17 S 34 29     29 33   36 35                           196
Tonelli Massimo Madonna di Campiglio 35 S 34     30 30 35   30 37                           196
Fabi Fabrizio Serenissima 27 S   29 29 34 30 32   31 39                           195
Macrino Danilo Franciacorta 15 S 34 31 34 29 35 31                                 194
Galli Giuseppe Franciacorta 30 S   29 29 39 40 35   22                             194
Toscani Giovanni Franciacorta 32 S 30 34 31 28 28 27   32 37                           192
Savio Luca Ponte di Legno 20 S 25 26 24 31 30 33   36 34                           190
Bolognesi Giorgio Franciacorta 31 S   31 31 32 30 33   33                             190
Palazzo Lucio Franciacorta 14 S   30 30 27 34 38     28                           187
Rizzini Luca Crema 11 S 25 37 29 30   30   27 32                           185
Tamagni Mauro Ponte di Legno 35 S 35 36   27   30   26 29                           183
Cartella Stefano Franciacorta 24 S 25   29 29   34   28 34                           179
Van Vliet Lendeert Franciacorta 33 S     26 35 26 29   29 33                           178
Carugati Mario Franciacorta 8 S       36 31 37   31 41                           176
Benedini Roberto Franciacorta 23 S   39 29   42 35   25                             170
Betti Alberto Franciacorta 32 S   36 27 37 36       34                           170
Zanini Mario Modena 18 S   32 28 29   33   38                             160
Crescini Gabriele Brescia 18 S 36 25 25         35 37                           158
Miotto Sandro Arzaga 22 S   33 24 31 32       33                           153
Bandini Ennio Franciacorta 22 S       39 44     33 35                           151
Esposito Carlo Franciacorta 19 S     41 34 37     37                             149
Rossi Cristiano Crema 15 S   26 33   31     31 24                           145
Colombo Donatella Crema 36 SL 19 24 21 35 15 22   24                             145
Camanini Marco Franciacorta 15 S   22 30 30   35     25                           142
Aldridge  John Lee Franciacorta 33 S 36     34 33       35                           138
Rossi Patricia Franciacorta 36 SL   34 29 36   37                                 136
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL     33 34   31   34                             132
Feresini Fabio Brescia 24 S       31 28     32 37                           128
Venturelli Thea Madonna di Campiglio 36 SL       45 28 25   29                             127
Romano Giacomo Franciacorta 6 S     33 32   32   27                             124
Miotto Osvaldo Arzaga 11 S     28 31 34       29                           122
Scotti Bruno Franciacorta 22 S   37 28   22 33                                 120
Bucarelli Marco Franciacorta 18 S   30 23   32 34                                 119
Bettineschi Aldo Crema 36 S   30   23 36 30                                 119
Danesi Nicodemo Serenissima 24 S 38 40   32                                     110
Dalessio Michele Green Club 32 S 34   33 41                                     108
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 32 S   28 19     28     32                           107
Gardoncini Guido Mia 30 S 36 37             32                           105
Husukic  Sadmir Serenissima 13 S 32 32   35                                     99
Pili Gianluca Crema 24 S 35 38     26                                   99
Migliorati Giorgio Gardagolf 20 S 35 32       31                                 98
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL   31   31       36                             98
Conti Giuseppe Franciacorta 32 S 25         38   34                             97
Mozzoni  Fabrizio Brescia 11 S 30 35   29                                     94
Amigoni Marco Gardagolf 8 S 23 30 35                                       88
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S 26     35 27                                   88
Valli Sergio Franciacorta 13 S   31       31     26                           88
Cervati Gualtiero Franciacorta 28 S 35     25   28                                 88
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 27 SL           48     40                           88
Perlotti Mario Bogliaco 28 S   20 17     21     29                           87
Zucchini Italo Franciacorta 23 S     23     33   30                             86
Trezzi Sergio Laghetto 22 S       42 42                                   84
Bertoletti Luca Estero 18 S               42 39                           81
Scotti Marco Crema 29 S   34   45                                     79
Bonomi Roberto Gardagolf 19 S   39             39                           78
Belotti Gianluigi Franciacorta 23 S   37       39                                 76
Mossi Teodoro Franciacorta 24 S       38         36                           74
Marossi Paolo Brescia 17 S 35     38                                     73
Pedruzzi Stefano Gardagolf 23 S           37     34                           71
De Gennaro Gianpaolo St Anna 6 S         36       33                           69
Bonfanti Paolo Crema 15 S               37 32                           69
Betti Alberto Franciacorta 29 S           33   36                             69
Peri Luciano Crema 23 S       34         34                           68
Martinelli Manuela Serenissima 36 SL 26 21   21                                     68
Dolfin Giovanna Franciacorta 35 SL           28     39                           67
Moschini Giuseppe Franciacorta 7 S               27 38                           65
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S       31 34                                   65
Ragnoli Primo Mia 27 S 25         40                                 65
Gosio Pierluigi Gardagolf 20 S   31             33                           64
Bettineschi Luca Livigno 19 S           30   33                             63
Sala Fabio Albenza 13 S   38 24                                       62
D’Innocenzo Pietro Franciacorta 17 S           32   30                             62
Mascardi Sandro Mia Golf 21 S     30     32                                 62
Bonomi Emanuele Arzaga 17 S 27         31                                 58
Moscardi Sandro Gardagolf 20 S   29             28                           57
Mazzoli Maria Pia Franciacorta 35 SL     23         34                             57
Dossena Riccardo Crema 16 S 32       24                                   56
Cerrato Sandro Ccastellaro 36 S     29     27                                 56
Cantelli Annarita Franciacorta 36 SL   28       26                                 54
Baresi Angela Colombera 36 SL   28   25                                     53
Panattoni Fabrizio Crema 20 S   23 25                                       48
Bernuzzi Gilberto Arzaga 26 S 19   29                                       48
Biglietti Giovanni Vialla Paradiso 26 S     26   20                                   46
Dodi Alberto Crema 19 S               43                             43
De Michelis Massimo Brianza 19 S       42                                     42
Rudelli Monica Crema 31 SL           42                                 42
Bassani Stefano Crema 25 S               41                             41
Scalvini Sergio Crema 28 S                 40                           40
Bergamaschini Paolo Crema 23 S       39                                     39
Miotto Antonello Arzaga 22 S   39                                         39
Zeisler Thomas Mia 21 S           39                                 39
Bertolini Andrea Montecchia 24 S 39                                           39
Bellotti Claudio Franciacorta 10 S               21 17                           38
Cervi Mauro Matilde 26 S   38                                         38
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S         37                                   37
Bondi Alessandro Garlenda 17 S 37                                           37
Giribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S           37                                 37
Rocca Aleandro Brianza 30 S       37                                     37
Salvi Giuseppe Franciacorta 30 S 37                                           37
Del Prete Renato Cà degli Ulivi 12 S               36                             36
Stowasser Richard Vipiteno 9 S       36                                     36
Bresciani Luca Franciacorta 16 S           36                                 36
Fusaro Flavio Franciacorta 19 S       36                                     36
Mazza Fabio Franciacorta 12 S           36                                 36
Riva  Marco Cesare Franciacorta 6 S       35                                     35
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 33 SL           35                                 35
Vento Loris Gardagolf 4 S 34                                           34
Colla Francesco Asiago 32 S       34                                     34
Polini Mario Franciacorta 36 S           34                                 34
Battistoni Renato Cà degli Ulivi 14 S               33                             33
Gervasoni Maurizio Franciacorta 10 S     33                                       33
Chiappa Giorgio Franciacorta 17 S                 33                           33
Martini Ottavio Franciacorta 15 S           33                                 33
Fuccillo Marco Brianza 26 S               33                             33
Riva  Francesco Franciacorta 26 S                 33                           33
Turri Daniele Cosmopolitan 25 S   33                                         33
Zani Tarcisio Colombaro 10 S         32                                   32
Ferrrari Umberto Mia Golf 20 S       32                                     32
Bettineschi Giovanni Rossera 36 S   32                                         32
Peviani Fabio Brescia 33 S       32                                     32
Ferrandi Mario Duilio Golf in Milano 11 S 31                                           31
Bartolini Enrico Arzaga 18 S               31                             31
Bertoncelli Renato Campodoglio 22 S           31                                 31
Candotti Guido Crema 22 S       31                                     31
Colnaghi Tino Mia Golf 20 S                 31                           31
Lazzaroni Francesco Mia Golf 16 S   30                                         30
Togni Natale Ponte di Legno 22 S         30                                   30
Bonini Ciro San Valentino 31 S   30                                         30
Botticini Roberto Mia 30 S                 30                           30
Comparoni Giuseppe Franciacorta 14 S   29                                         29
Lucchini Gianni Franciacorta 33 S         29                                   29
Monguzzi Antonio Camuzzago 31 S   29                                         29
Riky Tomas Gardagolf 30 S   29                                         29
Arzenton Elena Franciacorta 36 SL           29                                 29
Albarello Riccardo Milano   S                 28                           28
Valloncini Maurizio Franciacorta 14 S                 27                           27
Della Schiava Yanco Crema 17 S 27                                           27
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S         27                                   27
Menta Rita Franciacorta 29 SL       27                                     27
Tolotti Valter Crema 23 S   26                                         26
Albini Stefano Colombera 36 S                 25                           25
Vitali Ferdinando Crema 27 S               25                             25
Brignoli Mario Rossera 15 S           24                                 24
Parise Mirko Brianza 16 S               24                             24
Di Pilato Mauro Laghetto 33 S               24                             24
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                 24                           24
Helm Cornelia Colli Bergamo 36 SL           24                                 24
Ferliga Mauro Serenissima 18 S         23                                   23
Stefanelli Filippo Pinetina 23 S 23                                           23
Koeman Edwin Green Club 26 S                 22                           22
Perucchini Alessandro Panorama 10 S   21                                         21
Moretti Aldo Bormio 15 S     21                                       21