20° Winter Cup by Conti Argenti – 2022-2023

20° WINTER  CUP 2022-2023

I Vincitori di Giornata

                       
Torrazzo 05-nov   Villa Paradiso 12-nov   Albenza 19-nov   Croara 26-nov  
Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18    
Cavallaro Marco   Luchetta Greta   Vidi Maurizio   Grazioso Carlos  
Pulvirenti Angela   Frigerio Luca   Traversi Alessandro Sevenet Aymeric  
Netto 18     Netto 18     Netto 18     Netto 18    
Trotta Monica   Bernuzzi Marco   Bernuzzi Mauro   Dossena Riccardo  
Ronchi Guido   Fe Lorenzo   Bernuzzi Marco   Tanzini Armando  
Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9    
Bartolini Enrico   Salvi Luca   Montanari Paolo   Pagni Simone  
Bernuzzi Mauro   Marazzi Vanessa   Capelli Claudia   Ligabò  Claudia  
Netto 9     Netto 9     Netto 9     Netto 9    
Conca Mauro   Martinoli Emanuele   Conca Mauro   Galli Giovanni  
Paini Carlo   Amadio Andrea   Paini Carlo   Isceri Gigliola  
                       
                       
Peschiera 03-dic   Brianza 10-dic   Albenza 17-dic   Gardagolf 07-gen  
Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18    
Grazioso Carlos   Grazioso Carlos   Sevenet Aymeric   Bordoni Rosa  
Sevenet Aymeric   Sevenet Aymeric   Prokofiev Kirill   Gaffurini Sergio  
Netto 18     Netto 18     Netto 18     Netto 18    
Battista Michele   Arnaud Fraderic   Battista Michele   Ronchi Renato  
Ziliani Enrica   Cavallaro Fabio   Ziliani Enrica   Ghidini Michela  
Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9    
Arici Enzo   Luchetta Danilo   Barsotti Monica   Barsotti Monica  
Rengifo Miguel   Marini Marina   Camerata Fabrizio   Camerata Fabrizio  
Netto 9     Netto 9     Netto 9     Netto 9    
Pedersini Giovanni   Rietjens Mario   Cavallaro Fabio   Pagni Simone  
Roeger Patrizia   Deriu Pietro   Pulvirenti Angela   Ligabò  Claudia  
                       
                       
Tolcinasco 14-gen   Villa Paradiso 21-gen   Verona 28-gen   Bogliaco 04-feb  
Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18     Lordo 18    
Cavallaro Fabio         Dossena Riccardo        
Oriani Massimo         Tanzini Armando        
Netto 18     Netto 18     Netto 18     Netto 18    
Vidi Maurizio         Brontesi Luca        
Tonelli Massimo         Donda Endrich        
Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9     Lordo 9    
Cavallaro Marco   Cavallaro Marco   Pagni Simone        
Pulvirenti Angela   Pulvirenti Angela   Ligabò Claudia        
Netto 9     Netto 9     Netto 9     Netto 9    
Miceli Fausto   Pagni Simone   Cavallaro Marco        
Rengifo Miguel   Ligabò  Claudia   Pulvirenti Angela        
                       

Classifica con 8 Risultati Utili

  Classifica Netto                              
                                     
      Torrazzo Villa Par. Albenza Croara Peschiera Brianza Albenza Gardagolf Tolcin. Villa Par. Verona Bogliaco Zoate Franc. Albenza Totale
      05-nov 12-nov 19-nov 26-nov 03-dic 10-dic 17-dic 07-gen 14-gen 21-gen 28-gen 04-feb 11-apr 18-apr 25-feb  
                                     
  BRACE BRACE   41 36 40 39 39 35 36 36 38 31 42         311
  Marossi  Tonelli 21 36 40 31 37 34 25 32 33 16 39          
  Traversi Ragnoli 20           35 36   15            
  Dossena Tanzini 18   38 39 37 35         42          
  Battista Ziliani   33 39 38 39 29 36   35 11 37          
  Bagatti De Piccoli   23   28                        
  Gambarini Gambarini 18                              
  Vidi Traversi     38           38   32          
                                     
  AMICI DELLA TEMI   42 38 33 37 0 38 38 41 37 35 37         308
  Barsotti Camerata 22 33 15 18   31 20 21 18 13 17          
  Pagni Ligabò 20     19     18 20 19 18 20          
  Cricco Ligabò 20   12     18                    
  Luchetta  Marini 16 23 15 17   19 17 17   17            
  Salvi Marazzi 14 14   17         2 11            
  Amadio Martinoli 19 13         14     17            
  Luchetta  Frigerio   38                            
  Montanari Capelli   24 18 17     15                  
  Degregori Passerini           38                    
  Locatelli Gussago           14                    
                                     
  DRAGONSLOTHS   41 35 35 36 0 37 38 38 39 38 31         302
  Cavallaro Pulvirenti 41 34 32       18 19 20 19 18          
  Isceri Motta Galli 19 29 24 19         15              
  Arnaud Cavallaro 28 35 30     37 17   15              
  Oriani Disperati 37 33 29 17   17         13          
  Scalmati Grignoli     35       12                  
  Cavallaro Oriani     25           39 36            
  Rietjeans Deriu           18 14                  
                                     
  I VACANZIERI   39 40 40 36 0 0 30 37 36 0 39         297
  Bartolini  Bernuzzi  23 34   35       37 31   29          
  Cervati  Cordioli 37 31 32           33              
  Mensi  Rizzardini    28                            
  Bernuzzi Fe 16 40 31 36     30       30          
  Bernuzzi  Bernuzzi      40         36 36   39          
                                     
  ZOLLA SWING   42 34 35 38 39 35 34 35 34 35 37         296
  Cavallini  Brolis 19 30 14 38     17 19 28   29          
  Conca Paini 23   19   17     16     18          
  Grazioso Sevenet   34 35 38 39 35 32 29 34 35            
  Rattazzo Centurioni         37     31     37          
  Froldi Ghidini                                
  Mimini Sevenet                                
                                     
  MAI DIRE BOGEY   37 31 35 34 34 28 21 39 37 31 41         288
  Questa Locatelli 14 12   15 15 14   12   12 8          
  Miceli Gobbi 19   14   16     19     14          
  Ferrario Arici 18   11   17 27   13   18            
  Pedersini Roeger 14     14 17 27   16   13            
  Gussago Gussago 11                              
  Arici Salvetti               14 17   10          
  Locatelli Ungari               19                
  Faglia Franchi 10                              
  Obreja Sina Donda 18 29   28 28   21 31     8          
  Brontesi Donda     35 34       39     41          
  Regifo Ungari                 20              
                                     
  19^ BUCA   33 30 24 36 34 28 26 30 32 30 32         257
  Conti     Ghidini   30       9                    
  Mentasti Flammini 33   24   34 28 26 30   15 32          
  Tagliabue Dusi                                
  Errani Bini                                
  Tagliaferri Apostoli       18                        
  Fumanelli Camnasio                 32              
                                     
  GNARI DE NA OLTA   35 23 24 0 32 31 34 33 33 22 29         251
  Palazzani  Conserva    11         17 11   11 14          
  Palazzani  Valzelli 20   12   16     12     15          
  Rizzoli Polato 15 12 12   29                      
  Conserva  Carzeri 13   11                          
  Rizzoli Busseni           31     33              
                                     
  PAR BEI   43 37 0 28 34 0 30 41 0 0 29         242
  Trotta Ronchi 43 30   14 17   15 37     15          
  Moretti Boselli   33                 14          
  Bordoni Gaffurini               41                
  Ronchi Ghidini 32 31           39                
  Fusaro Bertelli                                
  Bordoni Gaffurini   37                            
                                     
  PINK POWER   33 31 33 0 0 0 0 7 0 0 28         132
  Grandi Ruggeri   21 22                          
  Menta Drera 33   33                          
  Cologna Deretti Gambarini 32 31 6         7     14          
                                     
                                     
                                     
  Classifica Lordo                              
                                     
      Torrazzo Villa Par. Albenza Croara Peschiera Brianza Albenza Gardagolf Tolcin. Villa Par. Verona Bogliaco Zoate Franc. Albenza Totale
      05-nov 12-nov 19-nov 26-nov 03-dic 10-dic 17-dic 07-gen 14-gen 21-gen 28-gen 04-feb 11-apr 18-apr 25-feb  
                                     
  ZOLLA SWING   31 29 31 32 34 31 26 22 30 30 22         248
  Cavallini  Brolis 12 14 7 23     9 11 13   13          
  Conca Paini 19   11   11     9     10          
  Grazioso Sevenet   29 31 32 34 31 26 22 30 30            
  Rattazzo Centurioni         24     17     22          
  Froldi Ghidini                                
  Mimini Sevenet                                
                                     
  BRACE BRACE   31 25 28 30 31 24 23 24 29 17 29         227
  Marossi  Tonelli 16 25 28 22 31 23 15 24 24 10 28          
  Traversi Ragnoli 15           20 21   7            
  Dossena Tanzini 13   27 27 25 24         29          
  Battista Ziliani   24 28 30 27 18 23   23 7 24          
  Bagatti De Piccoli   11   10                        
  Traversi Vidi     31           29   24          
  Gambarini Gambarini 13                              
                                     
  AMICI DELLA TEMI   31 31 22 26 0 28 25 31 29 23 24         225
  Barsotti Camerata 17 21 9 12   18 13 16 12 7 10          
  Pagni Ligabò 14     13   12 12 15 13 12 14          
  Cricco Ligabò 15   5                          
  Luchetta  Marini 11 14 11 9   16 12 12   11 8          
  Salvi Marazzi 9 8   13   6       4            
  Amadio Martinoli 12 4         6     9            
  Luchetta  Frigerio   31                            
  Montanari Capelli   13 11 10     8                  
  Degregori Passerini           27     29              
  Locatelli Gussago           5                    
                                     
  DRAGONSLOTHS   31 26 26 23 0 29 25 26 31 28 19         222
  Cavallaro Pulvirenti 31 21 20       13 13 14 14 11          
  Isceri Motta Galli 13 12 11 11         7              
  Arnaud Cavallaro 21 26 23     29 12   9              
  Oriani Disperati 29 22 18 12   12         8          
  Scalmati Grignoli     26       7                  
  Cavallaro Poriani     15           31 28            
  Rietjeans Deriu           11 8                  
                                     
  I VACANZIERI   30 25 30 28 0 0 18 26 26 0 24         207
  Bartolini  Bernuzzi  19 23 20 28       26 21   18          
  Cervati  Cordioli 25 18 18         26 17              
  Mensi  Rizzardini    15                            
  Bernuzzi Fe 11 25   23     18       19          
  Bernuzzi Bernuzzi      30           26   24          
                                     
  MAI DIRE BOGEY   26 17 23 24 19 17 14 19 12 18 28         174
  Questa Locatelli 8 4   6 7 8   4   6 2          
  Miceli Gobbi 11   8   8     10     5          
  Ferrario Arici 14   5     17   8   12            
  Pedersini Roeger 8     7 11 14   9   5            
  Arici Salvetti                 9   4          
  Locatelli Ungari                                
  Gussago Gussago 4                              
  Faglia Franchi 5                              
  Obreja Sina Donda 12 17   16 16   7 17     2          
  Brontesi Donda     23 24       27     28          
  Regifo Ungari                 12              
                                     
  19^ BUCA   22 18 12 22 22 15 14 17 18 18 18         155
  Conti     Ghidini   18                            
  Mentasti Flammini 22   12   22 15 14 17   9 18          
  Tagliabue Dusi                                
  Errani Bini                                
  Tagliaferri Apostoli       11                        
  Fumanelli Camnasio                 18              
                                     
  PAR BEI   30 30 0 12 20 0 12 34 0 0 12         150
  Trotta Ronchi 30 14   6 10   6 22     6          
  Moretti Boselli   17                 6          
  Bordoni Gaffurini               34                
  Ronchi Ghidini 22 17           27                
  Fusaro Bertelli                                
  Bordoni Gaffurini   30                            
                                     
  GNARI DE NA OLTA   24 9 9 0 18 19 22 10 24 10           136
  Palazzani  Conserva    5         11 5   5 8          
  Palazzani  Valzelli 15   5   9     5                
  Rizzoli Polato 9 4 4   13                      
  Conserva  Carzeri 8   4                          
  Rizzoli Busseni           19     24              
                                     
  PINK POWER   21 17 20 0 0 0 0 6 0 0 28         92
  Grandi Ruggeri   8 7                          
  Menta Drera 21   20                          
  Cologna Deretti Gambarini 20 17 1         3     14          
                                     
                                     
                                     
                                     
  Classifica Mista e Lady                          
                                     
      Torrazzo Villa Par. Albenza Croara Peschiera Brianza Albenza Gardagolf Tolcin. Villa Par. Verona Bogliaco Zoate Franc. Albenza Totale
      05-nov 12-nov 19-nov 26-nov 03-dic 10-dic 17-dic 07-gen 14-gen 21-gen 28-gen 04-feb 11-apr 18-apr 25-feb  
                                     
  AMICI DELLA TEMI   42 38 33 37 0 31 37 41 37 35 37         304
  Barsotti Camerata 22 33 15 18   31 20 21 18 13 17          
  Pagni Ligabò 20     19       20 19 18 20          
  Cricco Ligabò 20                              
  Luchetta  Marini 16 23 12 17     17     17 14          
  Salvi Marazzi 14 14               11            
  Amadio Martinoli 19 13                            
  Luchetta  Frigerio   38                            
  Montanari Capelli   24 18 17     15                  
                                     
  DRAGONSLOTHS   41 35 35 36 0 34 36 38 35 38 31         294
  Cavallaro Pulvirenti 41 34 32       18 19 20 19 18          
  Isceri Motta Galli 19 29 24 19         15              
  Arnaud Cavallaro 28 35             15              
  Oriani Disperati 37 33 29 17   17         13          
  Scalmati Grignoli     35                          
  Cavallaro Vaschetto     25             36            
                                     
  BRACE BRACE   0 23 39 28 39 29 36 0 35 22 37         266
  Ziliani De Piccoli   23   28                        
  Ziliani Battista     39   39 29 36   35 11 37          
                                     
  19^ BUCA   33 30 24 36 34 28 26 30 32 30 32         257
  Conti     Ghidini   30                            
  Mentasti Flammini 33   24   34 28 26 30   15 32          
  Tagliabue Dusi                                
  Errani Bini                                
  Tagliaferri Apostoli       18                        
  Fumanelli Camnasio                 32              
                                     
  PAR BEI   43 37 0 28 34 0 30 41 0 0 29         242
  Trotta Ronchi 43 30   14 17   15 37     15          
  Moretti Cologna   33                 14          
  Bordoni Gaffurini               41                
  Ronchi Ghidini 32 31           39                
  Fusaro Bertelli                                
  Bordoni Gaffurini   37                            
                                     
  MAI DIRE BOGEY   36 29 0 28 34 27 21 31 0 0 16         222
  Obreja Sina Donda 18 29   28 17   21 31     8          
  Pedersini Roeger 14     14 17     16                
  Pedersini Obreja Sina           27   12                
  Questa Gussago                     8          
                                     
  GNARI DE NA OLTA   35 24 24 0 32 31 0 23 33 22 28         230
  Palazzani Valzelli 20 12 12   16     12   11            
  Rizzoli Polato 15   12                          
  Carzieri Conserva     11         11                
  Rizzoli Busseni           31     33              
  Palazzani Ferandi                     14          
                                     
  PINK POWER   33 33 33 31 0 0 0 7 0 0 28         165
  Grandi Ruggeri   21 22                          
  Menta Drera 33   33                          
  Cologna Deretti Gambarini 32 31 6         7     14          
                                     
  ZOLLA SWING   0 0 0 0 37 0 0 31 0 0 37         105
  Rattazzo Centurioni         37     31     37