17° Trofeo del Mercoledì in Franciacorta 2021 by Conti Argenti

17° Trofeo del Mercoledì in Franciacorta 2021

Classifica Generale e Selezionati alla Finale

Classifica Generale                                                   
                                                  Finale  
Lorda 1° Cat.         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   25     25 21 27   27   29 25   29 27 24           164
Moschini Giuseppe Franciacorta 8   26 15       21     28 28 28         28           159
Cantoni Fabio Franciacorta 8 S 26 27     18   24 21   24 28         26           155
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 20 20     27 16 22 15 28   23     26   20           146
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S               16 20 22 23 25 25 20 20 19           135
Stefini Massimo Arzaga 11 S             23 19 15 17 24 21 18 17 22 26           135
Piccoli Valter Crema 11 S         19   22   23   22     23 24             133
Camanini Marco Franciacorta 14 S           20   17 22 25   25   22 18             132
D’Orazio Stefano Royal Park 0   28               29       28     33           118
Harwood Andrew Crema 12 S                 24 25 18   24   26             117
Carugati Mario Franciacorta 5 S         24 25 31     23                       103
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       22 21   29       29                     101
Rizzini Luca Crema 12 S         16   12   14   10     26 21             99
Husukic  Sadmir Serenissimo 9     25   15 21   21                             82
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   21       19                 20 17           77
Kuijper Ewald Campo d’Oglio 10 S                       23 24   27             74
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 25 20 25                     70
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   21     30 19               70
Rossi Cristiano Crema 17 S           24         22         21           67
Mazza Fabio Massimo Franciacorta 14 S                         20 23 23             66
Labor Marcello Parco Roma  4 S                   26 32                     58
Locatelli Giovanni Franciacorta 10             25       31                       56
Guizzetti Marco Crema 13 S                       18 19 16               53
Villa Antonio Monza 10                   25             25           50
Acerbis Geremia Franciacorta 13 S                           29 20             49
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             19               30             49
Simonetti Stefano Crema 10 S                           24 25             49
Bonomo Davide Verona 10                       23     25               48
Simone Paolo Crema 12 S                         22 25               47
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 14                 21       25                   46
Silvestri Fabio Camuzzago 13             28 18                             46
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 25       19                 44
Chiesa Maurizio Crema 11                             20 22             42
Passera Alberto Torrazzo 14 S                           21 20             41
Gallina Marco Arzaga 9                     17     23                 40
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             21   18                         39
Benedetti Luigi Colli Bergamo 13 S                             22 15           37
Elkamouni Mohammed Arzaga 0                               37             37
Gatti Pierandrea Crema 13 S                         17   20             37
Rossi Paolo Crema 3 S                           32               32
Furri Marco Paradiso 8 S                         31                 31
Lavelli Gabriele Franciacorta 4                             30               30
Fiorio Giordano Paradiso 5                               29             29
Ubbiali Agostino Crema 5 S                           29               29
Castagna Gian Battista Campodoglio 7                               28             28
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 27                                         27
Chiari Edoardo Franciacorta 7 J                       27                   27
Fioletti Paolo Gardagolf 9         27                                   27
Angelini Simona Crema 4 L                     26                     26
Bergomi Francesco Campodoglio 10                             26               26
Bignetti Guido Crema 11 S           26                               26
Coletto Nicola Aless Crema 8 S                       26                   26
Russo Valerio Franciacorta 11 S               26                           26
Wang Shaohou Serenissima 12 S                         26                 26
Baroni Serafino Castelconturbia 12                         25                   25
Blandino Michele Crema 13 S                           25               25
Favretto Carlo Easy Golf 13                             25               25
Marzullo Gianni  Casapalocco 9                         25                   25
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             25                             25
Finazzi Aldo Franciacorta 5                             24               24
Azzali Alberto Verona 11 S                           23               23
De Rossi Luigi Paradiso 10 S                   23                       23
Lasala Luigi Le Vigne 13 S                   23                       23
Montanari Lorenzo Matilde Golf 4                             23               23
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           23                               23
Rizzi Marco Franciacorta 14 S                       23                   23
Rosa Lorenzo Parco dei Colli 12                 23                           23
Rossi Nicola Franciacorta 13 S                           23               23
Pozzoni Piero Villa Paradiso 9                             22               22
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   21                       21
Mercurelli Alessandro Franciacorta 13 J                     21                     21
Quadri Tiziano Lecco 11 S               21                           21
Riva  Carlo Lecco 13 J   21                                       21
Rossetti Luca Crema 9                               21             21
Trezzi Lorenzo Crema 14 S                       21                   21
Venegoni Carlo Franciacorta 11 S                           21               21
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     20                     20
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       20                                   20
Riva  Marco Lecco 10     20                                       20
Salini Michele Colombera 13                             20               20
Targa Sergio Folgaria 11                                 20           20
Bobbio Giovanni Ducato La Rocca 12 S                         19                 19
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     19                     19
Scaini Andrea Mantova 13 S                         19                 19
Zamboni Vincenzo Colombera 10 S                         19                 19
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   18                       18
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           17                               17
Kuijper Kevin Campodoglio 14                           17                 17
Spadon Andrea Arzaga 11                           17                 17
Gasparini Stefano Colombera 14                           16                 16
Spada Enrico Campodoglio 13                             16               16
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         15                                 15
Spediacci Patrizio Crema 11 S                       15                   15
Barbato Roberto Franciacorta 13 S                         14                 14
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         14                                 14
Regosa Roberto Colombera 9 S                               14           14
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 1° categoria 0-14       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S 33 28   28 33 37 37 30 33 34 36 37 38 33 33 32           219
Camanini Marco Franciacorta 14 S           33 37 30 35 37   37   34 30             213
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   34     34 29 36   36 37 34 30   36 29 27           213
Cantoni Fabio Franciacorta 11 S 34 35     26   33 31   34 39         37           212
Moschini Giuseppe Franciacorta 8   35 22       29     37 36 36         36           209
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 31 29     37 24 33 23 36   31     34   28           202
Piccoli Valter Crema 12 S         33   34   35   31     34 35             202
Stefini Massimo Franciacorta 11 S             35 28 24 28 34 33 29 27 34 37           202
Harwood Andrew Crema 12 S                 36 36 30   37   39             178
Crescini Gabriele Salsomaggiore 14 S 33 28     33           38       30             162
Rizzini Luca Crema 12 S         27   18   25   19     38 33             160
Valli Sergio Franciacorta 14 S         40 39       26 39                     144
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       32 31   40       39                     142
Carugati Mario Franciacorta 4 S         27 31 37     28                       123
D’Orazio Stefano Royal Park 0   28               29       28     34           119
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             32   39           43             114
Guizzetti Marco Crema 14 S                   28   29 30 24               111
Husukic  Sadmir Serenissima 9     30   24 28   29                             111
Kuijper Ewald Colombera 10 S                       32 34   38             104
Mazza Fabio Massimo Franciacorta 13 S                         31 35 36             102
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 36 30 35                     101
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   30     40 28               98
Rossi Cristiano Jesolo 13 S                   26 35         32           93
Locatelli Giovanni Franciacorta 10             38       41                       79
Acerbis Geremia Franciacorta 13 S                           42 32             74
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 14                 34       38                   72
Simone Paolo Crema 12 S                         33 37               70
Kuijper Kevin Campodoglio 14                         37 32                 69
Rizzi Marco Franciacorta 13 S                       36 33                 69
Silvestri Fabio Camuzzago 13             41 28                             69
Passera Alberto Torrazzo 14 S                           35 33             68
Simonetti Stefano Crema 10 S                           33 35             68
Villa Antonio Milano 10                   33             34           67
Benedetti Luigi Colli Bergamo 14 S                             36 29           65
Bonomo Davide Verona 11                       32     32               64
Gatti Pierandrea Crema 14 S                         29   34             63
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 35       28                 63
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             32   31                         63
Palazzo Lucio Franciacorta 14 S                             33 29           62
Chiesa Maurizio Crema 11                             30 31             61
Gallina Marco Arzaga 9                     23     32                 55
Zanotti Paolo Oreste Franciacorta 16 S                               41           41
Furri Marco Paradiso 9 S                         39                 39
Blandino Michele Crema 13 S                           38               38
Wang Shaohou Serenissima 12 S                         38                 38
Baroni Serafino Castelconturbia 12                         37                   37
Favretto Carlo Easy Golf 13                             36               36
Fioletti Paolo Gardagolf 9         36                                   36
Labor Marcello Parco Roma  5 S                     36                     36
Russo Valerio Franciacorta 11 S               36                           36
Bignetti Guido Franciacorta 13 S           35                               35
Lasala Luigi Le Vigne 12 S                   35                       35
Rossi Paolo Crema 3 S                           35               35
Trezzi Lorenzo Crema 14 S                       35                   35
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   34                       34
Azzali Alberto Verona 11 S                           34               34
Bergomi Francesco Campodoglio 10                             34               34
Coletto Nicola Aless Crema 7 S                       34                   34
Fiorio Giordano Paradiso 5                               34             34
Lavelli Gabriele Franciacorta 5                             34               34
Riva  Carlo Lecco 13 J   34                                       34
Rossi Nicola Franciacorta 9 S                           34               34
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             34                             34
Ubbiali Agostino Villa Paradiso 8 S                           34               34
Castagna Gian Battista Campodoglio 7                               33             33
Chiari Edoardo Franciacorta 7 J                       33                   33
Finazzi Francesco Campo d’Oglio 12 S                           33               33
Marzullo Gianni  Casapalocco 9                         33                   33
Mercurelli Alessandro Franciacorta 13 J                     33                     33
Rosa Lorenzo Parco dei Colli 12                 32                           32
Venegoni Carlo Franciacorta 11 S                           32               32
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 31                                         31
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     31                     31
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       31                                   31
Derossi Luigi Paradiso 10 S                   31                       31
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           31                               31
Quadri Tiziano Lecco 11 S               31                           31
Ziglioli Bruno Colombaro 11 S                   31                       31
Angelini Simona Crema 4 L                     30                     30
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   30                       30
Pozzoni Piero Villa Paradiso 9                             30               30
Rossetti Luca Crema 9                               30             30
Salini Michele Colombera 13                             30               30
Scaini Andrea Mantova 13 S                         30                 30
Targa Sergio Folgaria 11                                 30           30
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     29                     29
Riva  Marco Lecco 10     29                                       29
Zamboni Vincenzo Colombera 10 S                         29                 29
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Gasparini Stefano Colombera 14                           27                 27
Montanari Lorenzo Matilde di Canossa 9                             27               27
Barbato Roberto Franciacorta 13 S                         26                 26
Spadon Andrea Arzaga 11                           26                 26
Spediacci Patrizio Crema 11 S                       26                   26
Spada Enrico Campodoglio 13                             25               25
Regosa Roberto Crema 11 S                               20           20
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         19                                 19
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 2° categoria 15-22       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Benedetti Gianantonio Franciacorta 15 S 33     30 32 33 40 35   40 39 40 35 32 36 38           233
Bucarelli Marco Franciacorta 20 S 35 42   28 38 35 30   39 33 31 32 37 41 24 31           232
Castelli Marco Luigi Franciacorta 22 S         28 37 37 33 30     40 23 34 41 34           223
Pezzotti Tiziano Franciacorta 20 S 38 36     27 28 37 33 29 30 40 31 35   33 37           223
Galli Giuseppe Franciacorta 22 S 27 28   39 37 37 40 31 29 28 30 35     30 24           219
Macrino Danilo Franciacorta 21 S 35 29   29 30 32   38 33 37 33 36       39           218
Stucchi Giancorrado Franciacorta 20 S   18   36 33 28 33   34   34 42   38 29 34           218
Ferranti Gianpiero Franciacorta 15 S             36   34   33 35   40 37 34           216
Salvi  Marco Brescia 20     35   37 30 34 32     39 38                     215
Bandini Ennio Franciacorta 19 S 32 42   31 38 32 39                             214
Crescini Gabriele Brescia 15 S 22 16     23 34 33 32 36     33 41     36           213
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22 37   31 29 33           212
Savio Luca Brescia 16 S 32 36   35 31 25 25 37 32 37 31 31   29               209
Belotti Gianluigi Franciacorta 17 S 33 32     35 34 33 36 23       31 36   33           207
Riva  Francesco Franciacorta 21 S           36 23     31 36   40 29 33 31           207
Bellicini Alberico Franciacorta 21 S 33       36 33 28 33 29 34 37 29 31                 206
Rossi Cristiano Crema 16 S 35 30     22 39 40   35                         201
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   34       31 33   32 32 38                     200
Zanini Mario Modena 21 S 31     31 29 36     33 40                       200
Moscardi Sandro Gardagolf 19 S 30 37   35 26   32   32   30         33           199
Bonomi Emanuele Arzaga 19   35 25     28   36       27   29 36 34 19           198
Toscani Giovanni Franciacorta 22 S 23 34   27 32 31 33 27 31 30 35 32       31           197
Cartella Stefano Franciacorta 20 S 30       35   32 31   33   34                   195
Feresini Fabio Brescia 17 S   20     23 23 33 35 23 34 34         35           194
Bagatti Massimo Villa Pardiso 17 S 28     34 17 32 32 38         29                 193
Bettineschi Luca Crema 18           27 24 33     31 26 28 40   34 23           193
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S 33 24     32 35 33 33                           190
Danesi Nicodemo Serenissima 21 S 33 23   36 32   25       33   19 26 24 21           185
Perra Fabrizio Crema 21 S 38           37   24       30   34             163
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Della Schiava Yanco Crema 18 S   30                 33 41     32             136
Trezzi Sergio Laghetto 18 S         29   32           36   36             133
Papetti Sonia Crema 22 SL           26               39 35 31           131
Panattoni Fabrizio Crema 18 S           33             37 31 29             130
Ferliga Mauro Brescia 20 S 35 34             27     31                   127
Parise Mirko Camuzzago 17 S 31     32 29   35                             127
D’Orazio Vincenza Franciacorta 19 SL                         35 38 33             106
Gilberti Emanuele Arzaga 20 S           36 36 34                           106
Bassani Stefano Crema 17 S   34   36               34                   104
Chiappa Giorgio Franciacorta 15 S         32     34 33                         99
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S 28 22   24                     24             98
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33           33           98
Esposito Enrico Rossera 22     27   37                 32                 96
Colnaghi Tino Mia Golf 19 S             25               40 28           93
Morescalchi Paolo Franciacorta 20 S               28     29       34             91
Marossi Paolo Brescia 22 S                   23   41   26               90
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S   33       32 25                             90
Guzzetti Sebastian Colli Bergamo 19               30 27       32                   89
Guerini Mauro Campodoglio 16           23   24   41                         88
Luraghi Giuseppe  Franciacorta 22 S           29             30 26               85
Silvestroni Andrea Franciacorta 22 S             45         38                   83
Perlotti Mario Bogliaco 19 S 26 22     30                                 78
Sottocorna Stefano Campo d’Oglio 20 S           35   37                           72
Vendramini Sandro Franciacorta 15 S                       34 36                 70
Brignoli Paolo Rossera 15                           32 37               69
Kuijper Kiliam Campodoglio 16 J                       37 32                 69
Bertoletti Luca Estero 16 S                   35   32                   67
Belotti Cristiano Franciacorta 18               34   32                         66
Danesi Luca Franciacorta 17                   29   37                     66
Martini Ottavio Franciacorta 15 S                           33 33             66
Bordiga Maddalena Franciacorta 17 L   34           30                           64
Manenti Sergio Campodoglio 21           29       35                         64
Assanelli Fabio Crema 20                   23       40                 63
Ribola Edoardo Franciacorta 13 J                   38   25                   63
Tosetti Gianfranco Crema 21 S                           29 34             63
Boldracchi Andra Brianza 17 S                 30             32           62
Ferla Attilio Crema 16 S                         30   32             62
Migliorati Giorgio Gardagolf 17 S                     36   25                 61
Dossena Riccardo Crema 18 S                   31           28           59
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Polenghi Silvio Crema 22 S                           24 29             53
Seletti Claudio Camuzzago 19 S 21                       32                 53
Lanzarolo Paolo Gardagolf 18 J                     43                     43
Ongis Giancarlo Franciacorta 17 S                             42             42
Facchinetti Sofia Franciacorta 17 JL               41                           41
Carrara Sergio Franciacorta 22 S                               40           40
Cuomo Luca Villa Paradiso 15 S                     40                     40
Minuscoli Marco Estero 17 S                 40                         40
Paccani Irene Gardagolf 20 L                           40               40
Battista Michele Colombera 19                               39             39
Cadei Davide Crema 19                           39                 39
Olivetti Marco Casalpalocco 14                         39                   39
Carettoni Christian Crema 20                           38                 38
Gavioli Andrea Crema 21 S                       38                   38
Magno Fabio Campo d’Oglio 19 S           38                               38
Maitti Maurizio San Vito 17 S                           38               38
Meregalli Gianluigi Madesimo 19 S 38                                         38
Bana Mauro Colombera 15 S           37                               37
Cusumano Giacomo Monza 22 S                 37                         37
Dondi Alberto Santo Stefano 16 S                             37             37
Molinari Alberto Franciacorta 22 S                       37                   37
Accordini Giorgio Cà Ulivi 21 S               36                           36
Cucchi Stefano Matilde Golf 19 S                           36               36
Desenzani Gianfranco Turistgolf 17 S                         36                 36
Gualeni Maurizio Rossera 16                         36                   36
Imberti Radici Laura Franciacorta 24 L           36                               36
Mazza Fabio Franciacorta 17 S                   36                       36
Viganò Walter Villa Paradiso 15                         36                   36
Barozzi Moreno Colombera 18 S                               35           35
Monelli Paolo Borgo Camuzzago 21 S                             35             35
Sassi Butasi Giovanni Mantova 22 S                           35               35
Ferrrari Simone Crema 14                           34                 34
Mazzieri Federico CUS Parma 20                   34                         34
Milanesi Fabio Crema 21                   34                         34
Tignali Natale Ponte di Legno 21 S         34                                 34
Vaccina Samuele Crema 19                           34                 34
Wang Shaohou Serenissima 15 S 34                                         34
Zhuo Sheng Chuan Tolcinasco 17 S                         34                 34
Bagatti Edoardo Crema 18 J               33                           33
Bombana Alberto Cà degli Ulivi 14 S               33                           33
Corasanti Paolo Crema 22                       33                     33
Gatti Pierandrea Crema 15 S                               33           33
Pellegrinelli Simone Crema 29 S                       33                   33
Pettinà Tullio Lecco 16 S                         33                 33
Piccinelli Andrea Campodoglio 22                             33               33
Toniazzi Enrico Crema 19 S                               33           33
Viganoni Elia Giuseppe Crema 21 S                         33                 33
Anelli Miriam Torrazzo 18 L         32                                 32
Baumann Georg Estero 17 S                               32           32
Bertoncelli Renato Campo d’Oglio 22 S           32                               32
Borella Gianantonio Villa Paradiso 20 S                         32                 32
Cavalli Pietro Franciacorta 22 S 32                                         32
Lizzeri Roberto Crema 16 S                             32             32
Piantoni Fabrizio Crema 18 S               32                           32
Trapani Francesco Franciacorta 22 S                 32                         32
Trapletti Luigi Campodoglio 22 S                           32               32
Tripicchio Oscar Albenza 21                   32                         32
Bentivegna Nicola Crema 22                             31               31
Catellani Roberto Matilde Golf 19 S                           31               31
Del Piccolo Sergio Colombera 21 S                               31           31
Finazzi Giuseppe Campo d’Oglio 16 S                   31                       31
Goffi Alberto San Vigilio 21 S               31                           31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Papetti Lidia Crema 20 SL                           31               31
Scalvini Silvia Arzaga 23 L       31                                   31
Comassi Federico Zoate 22                               30             30
Fagiano Albino Pinerolo 15 S                             30             30
Feltrin Alex  Ancona 22                             30               30
Franca Paolo Cà Ulivi 18 S               30                           30
Ghirardelli Giancarlo Franciacorta 15 S                         30                 30
Piacentini Luca Campo d’Oglio 22 S                 30                         30
Roacchi Gianluca Matilde Golf 22 S                           30               30
Beretta Piero Campo d’Oglio 16 S                             29             29
Biederman Tomas Estero 17 S             29                             29
Bottoli Pierluigi Gardagolf 19 S                     29                     29
Gastoldi Valerio Benessere 22 S                           29               29
Mazzoleni Italo Zoate 16 S                         29                 29
Pavesi Lorenzo Croara 20 S                           29               29
Perazzini Alessio Argenta 21                               29             29
Acquaroli Fabio Albenza 22 S           28                               28
Franchi Alessandro Moza 16                                 28           28
Preseglio Massimo Colombera 18 S                               28           28
Ughelini Andrea Ancona 20 S                           28               28
Malinverni Maurizio San Vigilio 22 S                 27                         27
Manera Daniele Torrazzo 17 S         27                                 27
Moreschi Osvaldo San Vigilio 19 S                           27               27
Quadri Sergio Lecco 15 S               27                           27
Squassina Daniele Franciacorta 18 S                               27           27
Bucciarelli Marcello Abbadia 18 S                   26                       26
Carobbio Oliviero Campo d’Oglio 14 S           25                               25
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S                               25           25
Masserdotti Mauro Mia Golf 21 S         25                                 25
Pellegrinelli Battista Campo d’Oglio 20 S           25                               25
Perazzini Giancarlo Ducato 22 S                             25             25
Pistorio Claudio Robinie 18 S                             25             25
Rescigno Errico Tolcinasco 17 S                         25                 25
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                     25                     25
Trapani Antonino Be Golf 22 S                 25                         25
Dolera Gianluca Torrazzo 19 S         24                                 24
Valenti Benvenuto Campodoglio 21 S                           24               24
Barbassa Fausto Benessere 16 S                           23               23
Pedroncelli Gabriele Colli Bergamo 19 S                               23           23
Pili Gianluca Crema 22 S                   23                       23
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
Corradini Fabrizio Campdoglio 17 S                         22                 22
Piccinelli Marco Campodoglio 19 S                           22               22
Tigni Natale Ponte di Legno 20 S           21                               21
Franchi Paolo Franciacorta 21 S                           20               20
Verzeroli Emanuele Rossera 20               20                             20
Lazzarini Maurizio Crema 21 S                       18                   18
Marangon Massimo Green Club  17                             18               18
Togni Natale Ponte di Legno 21 S   17                                       17
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 3° categoria 23-36       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Renaldini Giuseppe Franciacorta 28 S 34 35   31 30 38 29 18 37 28 29 32 37   42             223
Benedini Roberto Franciacorta 25 S 34 29   29   30 35     36 32       40 36           213
Ferraglio Michele Ponte Legno 24 S   24     34 31 32 39 30             42           208
Benvegu Marco Franciacorta 33 S 18 25     28 18 28 38 32 40 24       25 34           200
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21     25 34 20 26 32           200
Oriani Giorgio Molinetto 24 S   23       33 26 33 42 33 28 27 23 31   21           200
Cherubini Alfredo Franciacorta 19 S       30       33   36 36     35 28 29           199
Azzi Pietro Colombera 22 S             33 34       32 32 32 29 32           195
Aldridge  John Lee Franciacorta 25 S 20 25     16 18 30 38 31 36 26 31                   192
Gardoncini Guido Brescia 25 S 7 20     25 23 23 36 30/1   2/2 38 30   24 25           192
Lucchini Gianni Franciacorta 32 S                 37 40 28     23 26 38           192
Rivetta Gianfranco Serenissima 25 S 28       32 20 31 29 30 31 30 38     27             192
Salvi Giuseppe Franciacorta 26 S 34 33   31 24 30 30 31 31 25 31 29   29   27           191
Tonelli Massimo Colombera 32 S   28   31 38 28 19   29 25 35         22           189
Bettineschi Aldo Crema 36 S   19     29   28 29 24 33 28 28 27 30 38 27           187
Lo Vecchio Vito Brescia 26 S 26 26     32 26 24 29 32 33 30 31     27             187
Cerrato Sandro Arzaga 28 S 24 27   37 34   28   26   23         28           180
Zanotti Giuseppe Franciacorta 26 S                   30 33 45 33     35           176
Fabi Fabrizio Serenissima 23 S 25           28 41 24 30 27                     175
Dusi Gianpaolo Franciacorta 29 S                   36 34 35 35     29           169
Re Leonello Franciacorta 27 S         30   29   37       34 33               163
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 29 S 23 21         28   28   33         27           160
Villa  Claudio Monza 32 S                     26 29   32 37 34           158
Finazzi Riccardo Franciacorta 25 S 37 31         29   26         33               156
Prata Fausto Franciacorta 29 S                 41 35 35       30             141
Betti Alberto Franciacorta 26 S       37   36   33 32                         138
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S                   33     33 34   34           134
Pasotti Anna Franciacorta 36 L                     28 33 38     34           133
Bettineschi Dorino Jesolo 25 S                       25 25 26 23 22           121
Wendt Antony Crema 29 S                 25 36 33   19                 113
Fogliaresi Massimo Ponte di Legno 29   29 22       40   21                           112
Pili Gianluca Crema 24 S         35                 34 35             104
Lorenzi Giancarlo Colli Bergamo 24 S       20           27       26   29           102
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32             31               99
Togni Franco Colli Bergamo 27 S       32           32       31               95
Perlotti Mario Bogliaco 23 S             29       32         31           92
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
Bolognesi Giorgio Franciacorta 22 S                 24   29         29           82
Sassi Buttasi Giovanni Mantova 27 S                   36     44                 80
Algieri Massimo Rossera 29 S                 38             39           77
Borghi Carlo Franciacorta 25 S                         27 27 23             77
Cappelletti Marco Monza 29 S                       41   35               76
Bonfanti Paolo Borgo Camuzzago 30                           38 36               74
Rizzardini Graziella Franciacorta 31 SL                             39 34           73
Sterli Gianmario Franciacorta 30 S                             42 30           72
Mensi Gianni Franciacorta 23 S                             40 31           71
Rettondini Roberto Gardagolf 23 S                     39         32           71
Germano Giorgio Rossera 27                               37 31           68
Airoldi Luisa Zoate 36 SL                           33 34             67
Perotti Mirco Colombera 24                           33 34               67
Bertoli Gianluigi Rossera 25 S   30                     36                 66
Mutti  Federico Franciacorta 35 J                   31           34           65
Viaro Francesco Campodoglio 32 S           33 32                             65
Raisi Alberto Crema 26 S                           37 27             64
Abbiati Giovanni Varese 32 S             33 29                           62
Bresciani Matteo Albenza 24         32                   30               62
Belotti Simone Campodoglio 27               26   35                         61
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 26 SL                       32     28             60
Bellati Ermanno Colombera 36 S           13               16 31             60
Conti Marco Colombera 24             39               20               59
Frassini Giancarlo Turistgolf 23 S   27   32                                   59
Scalvini Celeste Franciacorta 36 JL                         36     23           59
Tripodi Massimo Franciacorta 26 S                         31 28               59
Ardesi Antonio Villa Paradiso 25 S                     26       32             58
Ferrari Mauro Rossera 31 S   26                     32                 58
Murdolo Teodoro Campodoglio 24 S                             35 23           58
Bonadei Federico Franciacorta 31 S                         32 25               57
Foresti Alessandro Franciacorta 35 J                   18       39               57
Gerolla Luigi Franciacorta 25 S                           28 29             57
Zhu Hong Serenissima 27 SL 35                       21                 56
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 24 S           31 24                             55
Lorenzo Franciacorta 23 S       25                       30           55
Pedruzzi Stefano Gardagolf 23 S                       30     22             52
Esposito Carlo Molinetto 24 S                 26 24                       50
Ribola Lucrezia Franciacorta 36 JL                   26   24                   50
Gandolfi Gianfranco Mia Golf 30 S             25 24                           49
Grassi Katia Rossera 36 SL                           25 20             45
Lavelli Cristian Franciacorta 33                             45               45
Bellavista Eugenio Virginia 29                   43                         43
Donda Federico Franciacorta 20 J               43                           43
Lanzarolo Enrico Gardagolf 34 J                     43                     43
Macchini Fabio Borgo Camuzzago 25                             43               43
Russo Andrea Benessere 30                 43                           43
Sesenna Daniele My Golf Piacenza 36 S                           41               41
Vivaldini Enzo Varese 25 S             17 24                           41
Pellini Stefano Colombera 25               40                             40
Saiani Filippo Castell’Arquato 29 S                           22 18             40
Dondena Andrea Ponte di Legno 26                     39                       39
Zorzi Federico Monza 36                               39             39
Boneschi Paolo Crema 26           38                                 38
Conti Costantino Arzaga 26 S                           38               38
Cometa Antonio Crema 32 S         37                                 37
Gazzetta Roberto Crema 35 S               36                           36
Serturini Luciano Rossera 26 S   36                                       36
Antonucci Marcello Verona 30 S                           35               35
Briarava Francesco Bogliaco 29 S         35                                 35
Colombo Enzo Maria Crema 26 S               35                           35
Ke Xiao Ling Tolcinasco 28 SL                         35                 35
Prataviera Josia Mia 34                   35                         35
Rolli Alessandro Cus Parma 34                   35                         35
Vecchiattini Giorgio Croara 30 S                           35               35
Bertolini Giulio Matilde Golf 35 J                             34             34
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Ghirardi Stefano Colombera 28                                 34           34
Passet Mauro Pinerolo 27 S                             34             34
Stefana Mauro Gardgolf 35 S       34                                   34
Calzoni Tomaso Colombera 26 S           33                               33
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Gastoldi Gianmario Benessere 32 S                           33               33
Ghidini Michela Colombera 29 L                         33                 33
Marcolini Roberto Vigne 25 S                         33                 33
Margheritti Marco Crema 27                           33                 33
Ramadori Patrizia Borgo Camuzzago 26 SL                           33               33
Sarturini Luciano Rossera 26 S       33                                   33
Serina Viviana Campodoglio 26 SL                       33                   33
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Bigliani Roberta Tolcinasco 30 SL                         32                 32
Calveri Daniele Borgo Camuzzago 23 S                         32                 32
Fontanesi Lorenzo Mantova 23                             32               32
Iaria Demetrio Gardagolf 26 S             32                             32
Marini Massimiliano Rossera 25                   32                         32
Pasotti Dario Serenissima 30                             32               32
Perucca Giuseppe Colombera 31           32                                 32
Rossi Patricia Albenza 36 SL                           32               32
Tamagni Mauro Ponte di Legno 36 S 12           20                             32
Abba Angelo Matilda Golf 24                               31             31
Antelmi Lorenzo Rubiera 27                             31               31
Bertolini Roberto Matilde Golf 24                               31             31
Codarin Franco Brianza 33 S                         31                 31
Del Zovo Jacopo Villa Giusti 28                               31             31
Ferrari Celeste Franciacorta 31 SL                             31             31
Fiorotto Fabio Ancora 31                             31               31
Gandolfi Luca Crema 25 S                     31                     31
Ghidini Alberto Arzaga 24 S                             31             31
Nocenti Adriano Franciacorta 26 S       31                                   31
Pezzotti Claudio Arzaga 24 S                             31             31
Solzi Giuseppe Brescia 36                         31                   31
Vavassori Daniele Campodoglio 32                           31                 31
Bonetti Felice Arzaga 26 S                             30             30
Dossi Fabio Villa Paradiso 36 S                             30             30
Ferro Giancarlo San Vigilio 27 S                 30                         30
Fornasini Alberto San Vigilio 29 S                 30                         30
Mafessoni Laura Franciacorta 30 L           30                               30
Marchetti Luigi Franciacorta 23 S                     30                     30
Panzera Giovanni Colombera 36 S                 30                         30
Rota Lorenzo Crema 36 S                 30                         30
Scuri Egidio Arzaga 33 S         30                                 30
Stoppini Sandro Campodoglio 23 S                         30                 30
Tellini Marco Vigne 25 S                           30               30
Castellini Franco San Vigilio 28 S                         29                 29
Corvi Francesca Salsomaggiore 25 SL                         29                 29
David Sebastian Roger Franciacorta 34                           29                 29
Magnone Andrea Borgo Camuzzago 29                           29                 29
Petti Carlo Asolo 27 S                   29                       29
Rota Gianmario Crema 29 S                         29                 29
Rubessi Marco Serenissima 29                 29                           29
Zoccatelli Enrico Le Vigne 36 S                         29                 29
Bettoni Giuseppe Franciacorta 29                           28                 28
Gribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S               28                           28
Mangilli Fabio Rossera 24 S                           28               28
Marchetti Aldo Arzaga 27 S                         28                 28
Metelli Gabriele Franciacorta 24 S             28                             28
Muffato Mario Cà Nave 36 S             28                             28
Palummieri Nicola Estero 31 S             28                             28
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                     28                     28
Armenia Fabrizio Serenissima 26 S                             27             27
Bonaldi Pietro Crema 30                             27               27
Consalvo Armando Crema 25 S             27                             27
Merelli Mario Franciacorta 23 S       27                                   27
Sangalli Tommaso Crema 36 S                           27               27
Serina Viviana Campodoglio 25 SL                         27                 27
Travaini Roberto Colombera 29 S 27                                         27
Zambelli Enzo Le Vigne 36 S                         27                 27
Antelmi Lorenzo Rubiera 27                       26                     26
Belotti Ulisse Rossera 26 S                         26                 26
Benetti Luciano Bogliaco 26 S                         26                 26
Brignoli Lorenzo Rossera 36 J                         26                 26
Mastrosanti Marco Molinetto 36 S           26                               26
Moressa Yuri Mia 28 S                 26                         26
Pasotti Aldo Serenissima 30                           26                 26
Rubicondo Angelo Lecco 25 S                 26                         26
Bertini Paolo Lecco 25 S                         25                 25
Gastoldi Fabrizio Benessere 36 S                           25               25
Ghitti Loretta Gardagolf 32 SL                         25                 25
Marelli Edoardo Maria Lecco 36 S               25                           25
Necchini Italo Colombaro 36                             25               25
Perotti Igor Crema 26                           25                 25
Zerman Chiara Paradiso 29 L                         25                 25
Ziliani Enrica Colombera 36 L                             25             25
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Dell’Orto Daniela Borgo Camuzzago 26 SL                         24                 24
Hertono Imelda Franciacorta 36 L                         24                 24
Loreti Alberto Franciacorta 25 S                               24           24
Botticini Roberto Mia 30 S             23                             23
Contini Massimiliano My Golf Piacenza 36                             23               23
Scalvini Sergio Crema 25 S         23                                 23
Valcarenghi Giovanni Torrazzo 36 S         23                                 23
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Dell’Orto Walter Molinetto 36 S                           22               22
Minetto Andrea Crema 24 S             22                             22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
Castelli Franco San Vigilio 27 S             21                             21
Trotta Monica Colombera 36 SL                         21                 21
Cattalini Angelo Borgo Camuzzago 25 S                         20                 20
Delogu Giovanni Crema 19 S                         20                 20
Imberi Elio Colli di Bergamo 26 S                               20           20
Serra Andrea Colombera 36           20                                 20
Camps Laurence Rossera 36 SL                           19               19
Miceli Fausto Serenissima 36 S 18                                         18
Bianchini Pierluigi Colombaro 31 S                           17               17
De Giorgi Federico Franciacorta 35 J                   16                       16
Ghirardi Oliviera Colombera 36 S                               16           16
Ricci Andrea Colli Bergamo 36 S                     16                     16
Benedetti Nicola Colombaro 36                             15               15
Borghi Francesca Franciacorta 28 L                           15               15
Lequaglie Eugenio Verona 30 S             15                             15
Mazzetti Sivia Colombera 36 SL                             15             15
Terzi Ugo Colombaro 36 S                           14               14
Valotti Giuliano Seranissima 24 S                       10                   10
Traversa Stefano Zoate 36 S         8                                 8
Pasini Cesara Franciacorta 36 SL                           3               3
                                                     
                                                     
                                                     
Lady         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22 37   31 29 33           212
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21     25 34 20 26 32           200
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Pasotti Anna Franciacorta 36 L                     28 33 38     34           133
Papetti Sonia Crema 22 SL           26               39 35 31           131
D’Orazio Vincenza Franciacorta 19 SL                         35 38 33             106
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32             31               99
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33           33           98
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
Rizzardini Graziella Franciacorta 31 SL                             39 34           73
Airoldi Luisa Zoate 36 SL                           33 34             67
Bordiga Maddalena Franciacorta 17 L   34           30                           64
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 26 SL                       32     28             60
Scalvini Celeste Franciacorta 36 JL                         36     23           59
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Zhu Hong Serenissima 27 SL 35                       21                 56
Ribola Lucrezia Franciacorta 36 JL                   26   24                   50
Grassi Katia Rossera 36 SL                           25 20             45
Facchinetti Sofia Franciacorta 17 JL               41                           41
Paccani Irene Gardagolf 20 L                           40               40
Imberti Radici Laura Franciacorta 24 L           36                               36
Ke Xiao Ling Tolcinasco 28 SL                         35                 35
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Ghidini Michela Colombera 29 L                         33                 33
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Ramadori Patrizia Borgo Camuzzago 26 SL                           33               33
Serina Viviana Campodoglio 26 SL                       33                   33
Anelli Miriam Torrazzo 18 L         32                                 32
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Bigliani Roberta Tolcinasco 30 SL                         32                 32
Rossi Patricia Albenza 36 SL                           32               32
Scalvini Silvia Arzaga 23 L       31                                   31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Papetti Lidia Crema 20 SL                           31               31
Ferrari Celeste Franciacorta 31 SL                             31             31
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   30                       30
Angelini Simona Crema 4 L                     30                     30
Mafessoni Laura Franciacorta 30 L           30                               30
Corvi Francesca Salsomaggiore 25 SL                         29                 29
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Serina Viviana Campodoglio 25 SL                         27                 27
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                     25                     25
Zerman Chiara Paradiso 29 L                         25                 25
Ziliani Enrica Colombera 36 L                             25             25
Ghitti Loretta Gardagolf 32 SL                         25                 25
Hertono Imelda Franciacorta 36 L                         24                 24
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Dell’Orto Daniela Borgo Camuzzago 26 SL                         24                 24
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
Trotta Monica Colombera 36 SL                         21                 21
Camps Laurence Rossera 36 SL                           19               19
Borghi Francesca Franciacorta 28 L                           15               15
Mazzetti Sivia Colombera 36 SL                             15             15
Pasini Cesara Franciacorta 36 SL                           3               3
                                                     
                                                     
                                                     
Senior         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Benedetti Gianantonio Franciacorta 15 S 33     30 32 33 40 35   40 39 40 35 32 36 38           233
Bucarelli Marco Franciacorta 20 S 35 42   28 38 35 30   39 33 31 32 37 41 24 31           232
Castelli Marco Luigi Franciacorta 22 S         28 37 37 33 30     40 23 34 41 34           223
Pezzotti Tiziano Franciacorta 20 S 38 36     27 28 37 33 29 30 40 31 35   33 37           223
Renaldini Giuseppe Franciacorta 28 S 34 35   31 30 38 29 18 37 28 29 32 37   42             223
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S 33 28   28 33 37 37 30 33 34 36 37 38 33 33 32           219
Galli Giuseppe Franciacorta 22 S 27 28   39 37 37 40 31 29 28 30 35     30 24           219
Macrino Danilo Franciacorta 21 S 35 29   29 30 32   38 33 37 33 36       39           218
Stucchi Giancorrado Franciacorta 20 S   18   36 33 28 33   34   34 42   38 29 34           218
Ferranti Gianpiero Franciacorta 15 S             36   34   33 35   40 37 34           216
Bandini Ennio Franciacorta 19 S 32 42   31 38 32 39                             214
Camanini Marco Franciacorta 14 S           33 37 30 35 37   37   34 30             213
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   34     34 29 36   36 37 34 30   36 29 27           213
Crescini Gabriele Brescia 15 S 22 16     23 34 33 32 36     33 41     36           213
Benedini Roberto Franciacorta 25 S 34 29   29   30 35     36 32       40 36           213
Cantoni Fabio Franciacorta 11 S 34 35     26   33 31   34 39         37           212
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22 37   31 29 33           212
Savio Luca Brescia 16 S 32 36   35 31 25 25 37 32 37 31 31   29               209
Ferraglio Michele Ponte Legno 24 S   24     34 31 32 39 30             42           208
Belotti Gianluigi Franciacorta 17 S 33 32     35 34 33 36 23       31 36   33           207
Riva  Francesco Franciacorta 21 S           36 23     31 36   40 29 33 31           207
Bellicini Alberico Franciacorta 21 S 33       36 33 28 33 29 34 37 29 31                 206
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 31 29     37 24 33 23 36   31     34   28           202
Piccoli Valter Crema 12 S         33   34   35   31     34 35             202
Stefini Massimo Franciacorta 11 S             35 28 24 28 34 33 29 27 34 37           202
Rossi Cristiano Crema 16 S 35 30     22 39 40   35                         201
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   34       31 33   32 32 38                     200
Zanini Mario Modena 21 S 31     31 29 36     33 40                       200
Benvegu Marco Franciacorta 33 S 18 25     28 18 28 38 32 40 24       25 34           200
Oriani Giorgio Molinetto 24 S   23       33 26 33 42 33 28 27 23 31   21           200
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21     25 34 20 26 32           200
Moscardi Sandro Gardagolf 19 S 30 37   35 26   32   32   30         33           199
Cherubini Alfredo Franciacorta 19 S       30       33   36 36     35 28 29           199
Toscani Giovanni Franciacorta 22 S 23 34   27 32 31 33 27 31 30 35 32       31           197
Cartella Stefano Franciacorta 20 S 30       35   32 31   33   34                   195
Azzi Pietro Colombera 22 S             33 34       32 32 32 29 32           195
Feresini Fabio Brescia 17 S   20     23 23 33 35 23 34 34         35           194
Bagatti Massimo Villa Pardiso 17 S 28     34 17 32 32 38         29                 193
Aldridge  John Lee Franciacorta 25 S 20 25     16 18 30 38 31 36 26 31                   192
Gardoncini Guido Brescia 25 S 7 20     25 23 23 36 30/1   2/2 38 30   24 25           192
Lucchini Gianni Franciacorta 32 S                 37 40 28     23 26 38           192
Rivetta Gianfranco Serenissima 25 S 28       32 20 31 29 30 31 30 38     27             192
Salvi Giuseppe Franciacorta 26 S 34 33   31 24 30 30 31 31 25 31 29   29   27           191
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S 33 24     32 35 33 33                           190
Tonelli Massimo Colombera 32 S   28   31 38 28 19   29 25 35         22           189
Bettineschi Aldo Crema 36 S   19     29   28 29 24 33 28 28 27 30 38 27           187
Lo Vecchio Vito Brescia 26 S 26 26     32 26 24 29 32 33 30 31     27             187
Danesi Nicodemo Serenissima 21 S 33 23   36 32   25       33   19 26 24 21           185
Cerrato Sandro Arzaga 28 S 24 27   37 34   28   26   23         28           180
Harwood Andrew Crema 12 S                 36 36 30   37   39             178
Zanotti Giuseppe Franciacorta 26 S                   30 33 45 33     35           176
Fabi Fabrizio Serenissima 23 S 25           28 41 24 30 27                     175
Dusi Gianpaolo Franciacorta 29 S                   36 34 35 35     29           169
Perra Fabrizio Crema 21 S 38           37   24       30   34             163
Re Leonello Franciacorta 27 S         30   29   37       34 33               163
Crescini Gabriele Salsomaggiore 14 S 33 28     33           38       30             162
Rizzini Luca Crema 12 S         27   18   25   19     38 33             160
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 29 S 23 21         28   28   33         27           160
Villa  Claudio Monza 32 S                     26 29   32 37 34           158
Finazzi Riccardo Franciacorta 25 S 37 31         29   26         33               156
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Valli Sergio Franciacorta 14 S         40 39       26 39                     144
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       32 31   40       39                     142
Prata Fausto Franciacorta 29 S                 41 35 35       30             141
Betti Alberto Franciacorta 26 S       37   36   33 32                         138
Della Schiava Yanco Crema 18 S   30                 33 41     32             136
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S                   33     33 34   34           134
Trezzi Sergio Laghetto 18 S         29   32           36   36             133
Papetti Sonia Crema 22 SL           26               39 35 31           131
Panattoni Fabrizio Crema 18 S           33             37 31 29             130
Ferliga Mauro Brescia 20 S 35 34             27     31                   127
Parise Mirko Camuzzago 17 S 31     32 29   35                             127
Carugati Mario Franciacorta 4 S         27 31 37     28                       123
Bettineschi Dorino Jesolo 25 S                       25 25 26 23 22           121
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             32   39           43             114
Wendt Antony Crema 29 S                 25 36 33   19                 113
Guizzetti Marco Crema 14 S                   28   29 30 24               111
Gilberti Emanuele Arzaga 20 S           36 36 34                           106
D’Orazio Vincenza Franciacorta 19 SL                         35 38 33             106
Kuijper Ewald Colombera 10 S                       32 34   38             104
Bassani Stefano Crema 17 S   34   36               34                   104
Pili Gianluca Crema 24 S         35                 34 35             104
Mazza Fabio Massimo Franciacorta 13 S                         31 35 36             102
Lorenzi Giancarlo Colli Bergamo 24 S       20           27       26   29           102
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 36 30 35                     101
Chiappa Giorgio Franciacorta 15 S         32     34 33                         99
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32             31               99
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   30     40 28               98
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S 28 22   24                     24             98
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33           33           98
Togni Franco Colli Bergamo 27 S       32           32       31               95
Rossi Cristiano Jesolo 13 S                   26 35         32           93
Colnaghi Tino Mia Golf 19 S             25               40 28           93
Perlotti Mario Bogliaco 23 S             29       32         31           92
Morescalchi Paolo Franciacorta 20 S               28     29       34             91
Marossi Paolo Brescia 22 S                   23   41   26               90
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S   33       32 25                             90
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
Luraghi Giuseppe  Franciacorta 22 S           29             30 26               85
Silvestroni Andrea Franciacorta 22 S             45         38                   83
Bolognesi Giorgio Franciacorta 22 S                 24   29         29           82
Sassi Buttasi Giovanni Mantova 27 S                   36     44                 80
Perlotti Mario Bogliaco 19 S 26 22     30                                 78
Algieri Massimo Rossera 29 S                 38             39           77
Borghi Carlo Franciacorta 25 S                         27 27 23             77
Cappelletti Marco Monza 29 S                       41   35               76
Acerbis Geremia Franciacorta 13 S                           42 32             74
Rizzardini Graziella Franciacorta 31 SL                             39 34           73
Sottocorna Stefano Campo d’Oglio 20 S           35   37                           72
Sterli Gianmario Franciacorta 30 S                             42 30           72
Mensi Gianni Franciacorta 23 S                             40 31           71
Rettondini Roberto Gardagolf 23 S                     39         32           71
Simone Paolo Crema 12 S                         33 37               70
Vendramini Sandro Franciacorta 15 S                       34 36                 70
Rizzi Marco Franciacorta 13 S                       36 33                 69
Passera Alberto Torrazzo 14 S                           35 33             68
Simonetti Stefano Crema 10 S                           33 35             68
Bertoletti Luca Estero 16 S                   35   32                   67
Airoldi Luisa Zoate 36 SL                           33 34             67
Martini Ottavio Franciacorta 15 S                           33 33             66
Bertoli Gianluigi Rossera 25 S   30                     36                 66
Benedetti Luigi Colli Bergamo 14 S                             36 29           65
Viaro Francesco Campodoglio 32 S           33 32                             65
Raisi Alberto Crema 26 S                           37 27             64
Gatti Pierandrea Crema 14 S                         29   34             63
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 35       28                 63
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             32   31                         63
Tosetti Gianfranco Crema 21 S                           29 34             63
Palazzo Lucio Franciacorta 14 S                             33 29           62
Boldracchi Andra Brianza 17 S                 30             32           62
Ferla Attilio Crema 16 S                         30   32             62
Abbiati Giovanni Varese 32 S             33 29                           62
Migliorati Giorgio Gardagolf 17 S                     36   25                 61
Bellati Ermanno Colombera 36 S           13               16 31             60
Assanelli Mariagrazia San Vigilio 26 SL                       32     28             60
Dossena Riccardo Crema 18 S                   31           28           59
Frassini Giancarlo Turistgolf 23 S   27   32                                   59
Tripodi Massimo Franciacorta 26 S                         31 28               59
Ardesi Antonio Villa Paradiso 25 S                     26       32             58
Ferrari Mauro Rossera 31 S   26                     32                 58
Murdolo Teodoro Campodoglio 24 S                             35 23           58
Bonadei Federico Franciacorta 31 S                         32 25               57
Gerolla Luigi Franciacorta 25 S                           28 29             57
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Zhu Hong Serenissima 27 SL 35                       21                 56
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 24 S           31 24                             55
Lorenzo Franciacorta 23 S       25                       30           55
Polenghi Silvio Crema 22 S                           24 29             53
Seletti Claudio Camuzzago 19 S 21                       32                 53
Pedruzzi Stefano Gardagolf 23 S                       30     22             52
Esposito Carlo Molinetto 24 S                 26 24                       50
Gandolfi Gianfranco Mia Golf 30 S             25 24                           49
Grassi Katia Rossera 36 SL                           25 20             45
Ongis Giancarlo Franciacorta 17 S                             42             42
Zanotti Paolo Oreste Franciacorta 16 S                               41           41
Sesenna Daniele My Golf Piacenza 36 S                           41               41
Vivaldini Enzo Varese 25 S             17 24                           41
Carrara Sergio Franciacorta 22 S                               40           40
Cuomo Luca Villa Paradiso 15 S                     40                     40
Minuscoli Marco Estero 17 S                 40                         40
Saiani Filippo Castell’Arquato 29 S                           22 18             40
Furri Marco Paradiso 9 S                         39                 39
Blandino Michele Crema 13 S                           38               38
Wang Shaohou Serenissima 12 S                         38                 38
Gavioli Andrea Crema 21 S                       38                   38
Magno Fabio Campo d’Oglio 19 S           38                               38
Maitti Maurizio San Vito 17 S                           38               38
Meregalli Gianluigi Madesimo 19 S 38                                         38
Conti Costantino Arzaga 26 S                           38               38
Bana Mauro Colombera 15 S           37                               37
Cusumano Giacomo Monza 22 S                 37                         37
Dondi Alberto Santo Stefano 16 S                             37             37
Molinari Alberto Franciacorta 22 S                       37                   37
Cometa Antonio Crema 32 S         37                                 37
Labor Marcello Parco Roma  5 S                     36                     36
Russo Valerio Franciacorta 11 S               36                           36
Accordini Giorgio Cà Ulivi 21 S               36                           36
Cucchi Stefano Matilde Golf 19 S                           36               36
Desenzani Gianfranco Turistgolf 17 S                         36                 36
Mazza Fabio Franciacorta 17 S                   36                       36
Gazzetta Roberto Crema 35 S               36                           36
Serturini Luciano Rossera 26 S   36                                       36
Bignetti Guido Franciacorta 13 S           35                               35
Lasala Luigi Le Vigne 12 S                   35                       35
Rossi Paolo Crema 3 S                           35               35
Trezzi Lorenzo Crema 14 S                       35                   35
Barozzi Moreno Colombera 18 S                               35           35
Monelli Paolo Borgo Camuzzago 21 S                             35             35
Sassi Butasi Giovanni Mantova 22 S                           35               35
Antonucci Marcello Verona 30 S                           35               35
Briarava Francesco Bogliaco 29 S         35                                 35
Colombo Enzo Maria Crema 26 S               35                           35
Vecchiattini Giorgio Croara 30 S                           35               35
Ke Xiao Ling Tolcinasco 28 SL                         35                 35
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   34                       34
Azzali Alberto Verona 11 S                           34               34
Coletto Nicola Aless Crema 7 S                       34                   34
Rossi Nicola Franciacorta 9 S                           34               34
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             34                             34
Ubbiali Agostino Villa Paradiso 8 S                           34               34
Tignali Natale Ponte di Legno 21 S         34                                 34
Wang Shaohou Serenissima 15 S 34                                         34
Zhuo Sheng Chuan Tolcinasco 17 S                         34                 34
Passet Mauro Pinerolo 27 S                             34             34
Stefana Mauro Gardgolf 35 S       34                                   34
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Finazzi Francesco Campo d’Oglio 12 S                           33               33
Bombana Alberto Cà degli Ulivi 14 S               33                           33
Gatti Pierandrea Crema 15 S                               33           33
Pellegrinelli Simone Crema 29 S                       33                   33
Pettinà Tullio Lecco 16 S                         33                 33
Toniazzi Enrico Crema 19 S                               33           33
Viganoni Elia Giuseppe Crema 21 S                         33                 33
Calzoni Tomaso Colombera 26 S           33                               33
Gastoldi Gianmario Benessere 32 S                           33               33
Marcolini Roberto Vigne 25 S                         33                 33
Sarturini Luciano Rossera 26 S       33                                   33
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Ramadori Patrizia Borgo Camuzzago 26 SL                           33               33
Serina Viviana Campodoglio 26 SL                       33                   33
Venegoni Carlo Franciacorta 11 S                           32               32
Baumann Georg Estero 17 S                               32           32
Bertoncelli Renato Campo d’Oglio 22 S           32                               32
Borella Gianantonio Villa Paradiso 20 S                         32                 32
Cavalli Pietro Franciacorta 22 S 32                                         32
Lizzeri Roberto Crema 16 S                             32             32
Piantoni Fabrizio Crema 18 S               32                           32
Trapani Francesco Franciacorta 22 S                 32                         32
Trapletti Luigi Campodoglio 22 S                           32               32
Calveri Daniele Borgo Camuzzago 23 S                         32                 32
Iaria Demetrio Gardagolf 26 S             32                             32
Tamagni Mauro Ponte di Legno 36 S 12           20                             32
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Bigliani Roberta Tolcinasco 30 SL                         32                 32
Rossi Patricia Albenza 36 SL                           32               32
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 31                                         31
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     31                     31
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       31                                   31
Derossi Luigi Paradiso 10 S                   31                       31
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           31                               31
Quadri Tiziano Lecco 11 S               31                           31
Ziglioli Bruno Colombaro 11 S                   31                       31
Catellani Roberto Matilde Golf 19 S                           31               31
Del Piccolo Sergio Colombera 21 S                               31           31
Finazzi Giuseppe Campo d’Oglio 16 S                   31                       31
Goffi Alberto San Vigilio 21 S               31                           31
Codarin Franco Brianza 33 S                         31                 31
Gandolfi Luca Crema 25 S                     31                     31
Ghidini Alberto Arzaga 24 S                             31             31
Nocenti Adriano Franciacorta 26 S       31                                   31
Pezzotti Claudio Arzaga 24 S                             31             31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Papetti Lidia Crema 20 SL                           31               31
Ferrari Celeste Franciacorta 31 SL                             31             31
Scaini Andrea Mantova 13 S                         30                 30
Fagiano Albino Pinerolo 15 S                             30             30
Franca Paolo Cà Ulivi 18 S               30                           30
Ghirardelli Giancarlo Franciacorta 15 S                         30                 30
Piacentini Luca Campo d’Oglio 22 S                 30                         30
Roacchi Gianluca Matilde Golf 22 S                           30               30
Bonetti Felice Arzaga 26 S                             30             30
Dossi Fabio Villa Paradiso 36 S                             30             30
Ferro Giancarlo San Vigilio 27 S                 30                         30
Fornasini Alberto San Vigilio 29 S                 30                         30
Marchetti Luigi Franciacorta 23 S                     30                     30
Panzera Giovanni Colombera 36 S                 30                         30
Rota Lorenzo Crema 36 S                 30                         30
Scuri Egidio Arzaga 33 S         30                                 30
Stoppini Sandro Campodoglio 23 S                         30                 30
Tellini Marco Vigne 25 S                           30               30
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     29                     29
Zamboni Vincenzo Colombera 10 S                         29                 29
Beretta Piero Campo d’Oglio 16 S                             29             29
Biederman Tomas Estero 17 S             29                             29
Bottoli Pierluigi Gardagolf 19 S                     29                     29
Gastoldi Valerio Benessere 22 S                           29               29
Mazzoleni Italo Zoate 16 S                         29                 29
Pavesi Lorenzo Croara 20 S                           29               29
Castellini Franco San Vigilio 28 S                         29                 29
Petti Carlo Asolo 27 S                   29                       29
Rota Gianmario Crema 29 S                         29                 29
Zoccatelli Enrico Le Vigne 36 S                         29                 29
Corvi Francesca Salsomaggiore 25 SL                         29                 29
Acquaroli Fabio Albenza 22 S           28                               28
Preseglio Massimo Colombera 18 S                               28           28
Ughelini Andrea Ancona 20 S                           28               28
Gribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S               28                           28
Mangilli Fabio Rossera 24 S                           28               28
Marchetti Aldo Arzaga 27 S                         28                 28
Metelli Gabriele Franciacorta 24 S             28                             28
Muffato Mario Cà Nave 36 S             28                             28
Palummieri Nicola Estero 31 S             28                             28
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                     28                     28
Malinverni Maurizio San Vigilio 22 S                 27                         27
Manera Daniele Torrazzo 17 S         27                                 27
Moreschi Osvaldo San Vigilio 19 S                           27               27
Quadri Sergio Lecco 15 S               27                           27
Squassina Daniele Franciacorta 18 S                               27           27
Armenia Fabrizio Serenissima 26 S                             27             27
Consalvo Armando Crema 25 S             27                             27
Merelli Mario Franciacorta 23 S       27                                   27
Sangalli Tommaso Crema 36 S                           27               27
Travaini Roberto Colombera 29 S 27                                         27
Zambelli Enzo Le Vigne 36 S                         27                 27
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Serina Viviana Campodoglio 25 SL                         27                 27
Barbato Roberto Franciacorta 13 S                         26                 26
Spediacci Patrizio Crema 11 S                       26                   26
Bucciarelli Marcello Abbadia 18 S                   26                       26
Belotti Ulisse Rossera 26 S                         26                 26
Benetti Luciano Bogliaco 26 S                         26                 26
Mastrosanti Marco Molinetto 36 S           26                               26
Moressa Yuri Mia 28 S                 26                         26
Rubicondo Angelo Lecco 25 S                 26                         26
Carobbio Oliviero Campo d’Oglio 14 S           25                               25
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S                               25           25
Masserdotti Mauro Mia Golf 21 S         25                                 25
Pellegrinelli Battista Campo d’Oglio 20 S           25                               25
Perazzini Giancarlo Ducato 22 S                             25             25
Pistorio Claudio Robinie 18 S                             25             25
Rescigno Errico Tolcinasco 17 S                         25                 25
Trapani Antonino Be Golf 22 S                 25                         25
Bertini Paolo Lecco 25 S                         25                 25
Gastoldi Fabrizio Benessere 36 S                           25               25
Marelli Edoardo Maria Lecco 36 S               25                           25
Ghitti Loretta Gardagolf 32 SL                         25                 25
Dolera Gianluca Torrazzo 19 S         24                                 24
Valenti Benvenuto Campodoglio 21 S                           24               24
Loreti Alberto Franciacorta 25 S                               24           24
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Dell’Orto Daniela Borgo Camuzzago 26 SL                         24                 24
Barbassa Fausto Benessere 16 S                           23               23
Pedroncelli Gabriele Colli Bergamo 19 S                               23           23
Pili Gianluca Crema 22 S                   23                       23
Botticini Roberto Mia 30 S             23                             23
Scalvini Sergio Crema 25 S         23                                 23
Valcarenghi Giovanni Torrazzo 36 S         23                                 23
Corradini Fabrizio Campdoglio 17 S                         22                 22
Piccinelli Marco Campodoglio 19 S                           22               22
Dell’Orto Walter Molinetto 36 S                           22               22
Minetto Andrea Crema 24 S             22                             22
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
Tigni Natale Ponte di Legno 20 S           21                               21
Castelli Franco San Vigilio 27 S             21                             21
Trotta Monica Colombera 36 SL                         21                 21
Regosa Roberto Crema 11 S                               20           20
Franchi Paolo Franciacorta 21 S                           20               20
Cattalini Angelo Borgo Camuzzago 25 S                         20                 20
Delogu Giovanni Crema 19 S                         20                 20
Imberi Elio Colli di Bergamo 26 S                               20           20
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         19                                 19
Camps Laurence Rossera 36 SL                           19               19
Lazzarini Maurizio Crema 21 S                       18                   18
Miceli Fausto Serenissima 36 S 18                                         18
Togni Natale Ponte di Legno 21 S   17                                       17
Bianchini Pierluigi Colombaro 31 S                           17               17
Ghirardi Oliviera Colombera 36 S                               16           16
Ricci Andrea Colli Bergamo 36 S                     16                     16
Lequaglie Eugenio Verona 30 S             15                             15
Mazzetti Sivia Colombera 36 SL                             15             15
Terzi Ugo Colombaro 36 S                           14               14
Valotti Giuliano Seranissima 24 S                       10                   10
Traversa Stefano Zoate 36 S         8                                 8
Pasini Cesara Franciacorta 36 SL                           3               3

 

PREMIATI E SELEZIONATI FINALE
         
Data Categoria Cognome Nome Circolo
         
2,24 Lordo D’Orazio Stefano Royal Park
2,24 1° Categoria Moschini Giuseppe Franciacorta
2,24 2° Categoria Perra Fabrizio Jesolo
2,24 3° Categoria Finazzi Riccardo Franciacorta
2,24 Lady  Zhu Hong Serenissima
2,24 Senior Pezzotti Tiziano Franciacorta
2,24 Nearest       
         
3,10 Lordo Cantoni Fabio Franciacorta
3,10 1° Categoria Riva Carlo Lecco
3,10 2° Categoria Bandini Ennio Franciacorta
3,10 3° Categoria De Marchi Roberta Franciacorta
3,10 Lady  Wurmboeck Astrid Franciacorta
3,10 Senior Bucarelli Marco Franciacorta
3,10 Nearest       
         
4,07 Lordo Fioletti Paolo Gardagolf
4,07 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
4,07 2° Categoria Salvi Marco Brescia
4,07 3° Categoria Galli Giuseppe Franciacorta
4,07 Lady  De Michelis Enza Franciacorta
4,07 Senior Betti Alberto Franciacorta
4,07 Nearest       
         
4,21 Lordo Amigoni Marco Gardagolf
4,21 1° Categoria Romano Giacomo Franciacorta
4,21 2° Categoria Valli Sergio Franciacorta
4,21 3° Categoria Boneschi Paolo Crema
4,21 Lady  Ferraresi Germana Franciacorta
4,21 Senior Bucarelli Marco Franciacorta
4,21 Nearest       
         
5,05 Lordo Silvestri Fabio Camuzzago
5,05 1° Categoria Locatelli Giovanni Franciacorta
5,05 2° Categoria Rossi Cristiano Crema
5,05 3° Categoria Fogliaresi Massimo Ponte di Legno
5,05 Lady  Radici Imberti Lara Franciacorta
5,05 Senior Valli Sergio Franciacorta
5,05 Nearest       
         
5,19 Lordo Carugati Mario Franciacorta
5,19 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
5,19 2° Categoria Silvestroni Andrea Franciacorta
5,19 3° Categoria Pellini Stefano Colombera
5,19 Lady  Wurmbock Astrid Franciacorta
5,19 Senior Rossi Cristiano Crema
5,19 Nearest       
         
6,09 Lordo Russo Valerio Franciacorta
6,09 1° Categoria Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo
6,09 2° Categoria Facchinetti Sofia Franciacorta
6,09 3° Categoria Donda Federico Franciacorta
6,09 Lady  Wurmboeck Astrid Franciacorta
6,09 Senior Fabi Fabrizio Serenissima
6,09 Nearest 0,78 mt. Bagatti Massimo Villa Paradiso
         
6,23 Lordo D’Orazio Stefabo Royal Park
6,23 1° Categoria Moschini Giuseppe Franciacorta
6,23 2° Categoria Guerini Mauro Campo d’Oglio
6,23 3° Categoria Bellavista Eugenio Virginia
6,23 Lady  Genitrini Carla San Vigilio
6,23 Senior Oriani Giorgio Bolinetto
6,23 Nearest 2,70 Tripicchio Oscar Albenza
         
7,07 Lordo Locatelli Giovanni Franciacorta
7,07 1° Categoria Camanini Marco Franciacorta
7,07 2° Categoria Zanini Mario Modena
7,07 3° Categoria Lucchini Gianni Franciacorta
7,07 Lady  Ippolito Rosanna Franciacorta
7,07 Senior Benvegnù Marco Franciacorta
7,07 Nearest 1,18 Harwood Andrew Crema
         
7,21 Lordo Labor Marcello Parco di Roma
7,21 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
7,21 2° Categoria Lanzarolo Paolo Gardagolf
7,21 3° Categoria Lanzarolo Enrico Gardagolf
7,21 Lady  Angelini Simona Crema
7,21 Senior Cuomo Luca Colli di Bergamo
7,21 Nearest 3,66 Angelini Simona Crema
         
8,04 Lordo Chiari Edoardo Franciacorta
8,04 1° Categoria Dodesani Valsecchi Gianmarco Colli Bergamo
8,04 2° Categoria Stucchi Giancorrado Franciacorta
8,04 3° Categoria Zanotti Giuseppe Franciacorta
8,04 Lady  Ferraresi Germana Franciacorta
8,04 Senior Della Schiava Yanko Crema
8,04 Nearest 0,62 Cappelletti Marco Monza
         
8,11 Lordo Furri Marco Paradiso del Garda
8,11 1° Categoria Pecchini Alberto Mantova
8,11 2° Categoria Crescini Gabriele Brescia
8,11 3° Categoria Sassi Buttasi Giovanni Mantova
8,11 Lady  Pasotti Anna Franciacorta
8,11 Senior Riva Francesco Franciacorta
8,11 Nearest 0,70 Crescini Gabriele Brescia
         
8,18 Lordo Rossi Paolo Crema
8,18 1° Categoria Acerbis Geremia Franciacorta
8,18 2° Categoria Bucarelli Marco Franciacorta
8,18 3° Categoria Lavelli Cristian Franciacorta
8,18 Lady  Paccani Irene Gardagolf
8,18 Senior Sesenna Daniele My Golf Piacenza
8,18 Nearest  Non assegnato    
         
8,25 Lordo Elkamouini Mohammed Arzaga
8,25 1° Categoria Mozzoni Fabrizio Crema
8,25 2° Categoria Ongis Giancarlo Franciacorta
8,25 3° Categoria Renaldini Giuseppe Franciacorta
8,25 Lady  Rizzardini Graziella Franciacorta
8,25 Senior Sterli Gianmario Franciacorta
8,25 Nearest 1,64 Ferranti  G.Pietro Franciacorta
         
9,01 Lordo D’Orazio Stefano Royal Park
9,01 1° Categoria Cantoni Fabio Franciacorta
9,01 2° Categoria Zanotti  Oreste Paolo Arzaga
9,01 3° Categoria Ferraglio Michele Ponte di Legno
9,01 Lady  Pasotti Anna Franciacorta
9,01 Senior Carrara Sergio Franciacorta
9,01 Nearest 0,65 Belotti G.Luigi Franciacorta