16° SPRING CUP – Campionato Sociale Pucia & Schisa 2021 – By Conti Argenti

Spring Cup 2021

Classifiche Regolamento e Programma

  Classifica Generale con 3 scarti   Franciac. Albenza Franciac. Garda Bogliaco Tolcin. Salso Cremon Pesch Zoate Croara Totale
          06-mar 13-mar 10-apr 17-apr 24-apr 01-mag 08-mag 15-mag 22-mag 29-mag 05-giu  
                                 
1 Battista Michele Colombera   10 7 2 10 0 2           4
2 Tonelli Massimo Colombera   6 10 0 3 6 4           7
3 Cavallini Luca Mia Golf   2 6 11 2 9 10           10
4 Conti Costantino Arzaga     0 5 5 11             10
5 Froldi Annamaria Crema   0   10 8 2             10
6 Pagni Simone Crema   8 5 6 6   0           11
7 Ligabò Claudia Crema   3 5 3 6   12           11
8 Marossi Paolo Colombera   7 4 15 13 3             14
9 Grandi Morena Crema   11 13 5 11 8             16
10 Dossena Riccardo Crema   4       7 9           20
11 Menta Rita Franciacorta   9     9 2             20
12 Cervati Gualtiero Franciacorta   6     10 5             21
13 Ragnoli Primo Colombera   11   7 9 5             21
14 Bagatti Massimo Villa Paradiso   12 11 5     7           23
15 Blandino Michele Crema     12   6 5             23
16 Traversi Alessandro Colombera   6   11 6               23
17 Bartolini Enrico Mia Golf   5   11     15           31
18 Ziliani Enrica Colombera   14 12 11 17 9 14           32
19 Bellati Ermanno Colombera   9 14       10           33
20 Brolis Alfredo San Vigilio   15   12     15           42
                                 
  Bernuzzi Gilberto Mia Golf       2     15            
  Bonardi Fiorenzo Gardagolf         11                
  Cartella Stefano Franciacorta         0                
  Cavallaro Marco Crema             10            
  Cavallaro  Fabio Crema             13            
  Celli Cinzia Gardagolf         4                
  Cordioli Daniele Mia Golf   7     7                
  De Piccoli Naia Crema   9   13                  
  Drera Nadia Mia Golf   13     14                
  Dusi Federico Brescia Golf                          
  Facoetti Paolo Lucio Turistgolf     8       6            
  Feresini Fabio Brescia         15                
  Finesso Francesco Paradiso         9   3            
  Flammini Alessandra Colombera   5     6                
  Furri Marco Paradiso         9                
  Gambarini Marco Arzaga       9                  
  Grazioso Carlos San Vigilio     9                    
  Lancini Marco Franciacorta     8       11            
  Manenti Mario Turistgolf     3       13            
  Mascioli Giosuè Crema     2 14                  
  Mentasti Giorgio Colombera   10     12                
  Miotto Angelo Colombera         16                
  Montorio Emilio Crema         13                
  Papetti Lidia Crema             8            
  Papetti Sonia Crema             15            
  Parise Mirko Camuzzago       8   4              
  Rossi Paolo Crema             5            
  Santaloja Raffaele Monza                          
  Savio Luca Mia Golf       4 13                
  Tagliabue Giuliana Golf in Città           10              
  Tanzi Armando Serenissima         23 8              

 

 

 

L’Associazione Sportiva P&S Golf Team in collaborazione con la CONTI ARGENTI organizza una sfida tra amici, aperta ai soli Soci del P&S, competizione in formule miste di 10 gare più finale e con determinazione di una Rankin List calcolata sui risultati netti delle singole gare, per ognuna delle quali verranno assegnati dei punteggi ai partecipanti in funzione della loro posizione in classifica Soci P&S. Il punteggio prevede 0 punti per il primo, 2 per il secondo 3 per il terzo e così via, comprendendo anche i ritirati. Il risultato finale della sfida deriverà dalla sommatoria degli 6 migliori risultati ottenuti nelle 10 gare, sommati al risultato della gara finale, che si giocherà sul campo di Menaggio Sabato 5 Giugno.  A parità di punteggio vincerà chi avrà ottenuto il miglior risultato durante la gara finale.

Le date e i campi scelti:

06- Marzo – Sabato             Franciacorta               1°prova       Stableford

13- Marzo – Sabato             Albenza                       2°prova       Stableford

10- Aprile – Sabato             Franciacorta               3°prova       Stableford

17- Aprile – Sabato             Gardagolf                    4°prova       Stableford

24- Aprile – Sabato             Bogliaco                      5°prova       Stableford

01- Maggio-Sabato             Tolcinasco                  6°prova       Stableford

08- Maggio-Sabato             Salsomaggiore            7° prova      Louisiana a 2

15- Maggio-Sabato             Torrazzo                      8°prova       Medal

22- Maggio-Sabato             Peschiera                    9°prova        Stableford

29- Maggio-Sabato             Zoate                          10°prova       Louisiana a 4

05- Giugno-Sabato              Croara                        Finale             Stableford

I premi finali:

1° 2° 3° 4° 5° 6° 7° 8° della Ranking List

Inoltre i vincitori finali del Circuito, il 1° 2°  3° e 4° si qualificheranno per la Final Race di Rimini del 29-31 Ottobre 2021 e saranno nostri ospiti per:

Due notti in camera doppia BB in Hotel 4 Stelle di Rimini,

Prova campo il venerdì 29, gara finale del 30

Cena con premiazioni del sabato al ristorante dell’Hotel.

 

PER LE ISCRIZIONI       Giuseppe 348-5339525 – g.conti@pesgolfteam.