16° SPRING CUP – Campionato Sociale Pucia & Schisa 2021 – By Conti Argenti

RISULTATI E PROGRAMMA

Classifica Generale con i 6 migliori risultati   Franciac. Albenza Franciac. Garda Bogliaco Tolcin. Salso Cremon Pesch Zoate Croara Totale
          06-mar 13-mar 10-apr 17-apr 24-apr 01-mag 08-mag 15-mag 22-mag 29-mag 05-giu  
                                 
1 Tonelli Massimo Colombera   6 10 0 3 6 4   0 4     17
2 Battista Michele Colombera   10 7 2 10 0 2 7 2   7   20
3 Cavallini Luca Mia Golf   2 6 11 2 9 10 0     3   23
4 Pagni Simone Crema   8 5 6 6   0 3         28
5 Froldi Annamaria Crema   0   10 8 2   5 9 6     31
6 Ragnoli Primo Colombera   11   7 9 5       0     32
7 Ligabò Claudia Crema   3 5 3 6   12 6         35
8 Marossi Paolo Colombera   7 4 15 13 3     8 3     38
9 Grandi Morena Crema   11 13 5 11 8   5   10     50
10 Ziliani Enrica Colombera   14 12 11 17 9 14 7 10   7   56
11 Conti Giuseppe Franciacorta     13   13   15 4 11   1   57
                                 
  Bagatti Massimo Villa Paradiso   12 11 5     7 3          
  Barsotti Monica Marigola Lerici                     4    
  Bartolini Enrico Mia Golf   5   11     15            
  Bellati Ermanno Colombera   9 14       10            
  Bernuzzi Gilberto Mia Golf       2     15            
  Blandino Michele Crema     12   6 5              
  Bonardi Fiorenzo Gardagolf         11                
  Boselli Fabio Colombera                     5    
  Brioschi Matteo Camuzzago                     0    
  Brolis Alfredo San Vigilio   15   12     15 0     3    
  Camerata Fabrizio Molinetto                     4    
  Camnasio Bruno  Madesimo                     6    
  Cartella Stefano Franciacorta         0                
  Cavallaro Marco Crema             10            
  Cavallaro  Fabio Crema             13            
  Celli Cinzia Gardagolf         4                
  Cervati Gualtiero Franciacorta   6     10 5     5 4      
  Conti Costantino Arzaga     0 5 5 11       7      
  Cordioli Daniele Mia Golf   7     7       3 7      
  De Piccoli Naia Crema   9   13     14 6          
  Dossena Riccardo Crema   4       7 9            
  Drera Nadia Mia Golf   13     14         2      
  Dusi Federico Brescia Golf                 5 5      
  Facoetti Paolo Lucio Turistgolf     8       6            
  Feresini Fabio Brescia         15                
  Finesso Francesco Paradiso         9   3            
  Flammini Alessandra Colombera   5     6     2 7        
  Fumanelli Fiorella Crema                     6    
  Furri Marco Paradiso         9                
  Gambarini Marco Arzaga       9                  
  Ghidini Michela Colombera                     5    
  Grazioso Carlos San Vigilio     9                    
  Lancini Marco Franciacorta     8       11            
  Luchetta  Luca Danilo Crema                     0    
  Manenti Mario Turistgolf     3       13            
  Marini Marina Ornella Crema                     0    
  Mascioli Giosuè Crema     2 14           9      
  Menta Rita Franciacorta   9     9 2     4        
  Mentasti Giorgio Colombera   10     12     2 3        
  Miotto Angelo Colombera         16                
  Montorio Emilio Crema         13                
  Moretti Silvio Colombera                     5    
  Papetti Lidia Crema             8       1    
  Papetti Sonia Crema             15 4     1    
  Parise Mirko Camuzzago       8   4              
  Questa Marco Colombaro                     5    
  Rossi Paolo Crema             5       1    
  Santaloja Raffaele Monza                          
  Savio Luca Mia Golf       4 13                
  Tagliabue Giuliana Golf in Città           10     6 11      
  Tanzi Armando Serenissima         23 8              
  Traversi Alessandro Colombera   6   11 6                

 

Le date e i campi scelti:

06- Marzo – Sabato             Franciacorta               1°prova       Stableford

13- Marzo – Sabato             Albenza                       2°prova       Stableford

10- Aprile – Sabato             Franciacorta               3°prova       Stableford

17- Aprile – Sabato             Gardagolf                    4°prova       Stableford

24- Aprile – Sabato             Bogliaco                      5°prova       Stableford

01- Maggio-Sabato             Tolcinasco                  6°prova       Stableford

08- Maggio-Sabato             Salsomaggiore            7° prova      Louisiana a 2

15- Maggio-Sabato             Torrazzo                      8°prova       Medal

22- Maggio-Sabato             Peschiera                    9°prova        Stableford

29- Maggio-Sabato             Zoate                          10°prova       Louisiana a 4

05- Giugno-Sabato              Croara                        Finale             Stableford

I premi finali:

1° 2° 3° 4° 5° 6° 7° 8° della Ranking List

Inoltre i vincitori finali del Circuito, il 1° 2°  3° e 4° si qualificheranno per la Final Race di Rimini del 29-31 Ottobre 2021 e saranno nostri ospiti per:

Due notti in camera doppia BB in Hotel 4 Stelle di Rimini,

Prova campo il venerdì 29, gara finale del 30

Cena con premiazioni del sabato al ristorante dell’Hotel.

 

PER LE ISCRIZIONI       Giuseppe 348-5339525 – g.conti@pesgolfteam.