17° Trofeo del Mercoledì in Franciacorta 2021 by Conti Argenti

17° Trofeo del Mercoledì in Franciacorta 2021

Classifica Generale e Selezionati alla Finale

Classifica Generale                                                   
                                                  Finale  
Lorda 1° Cat.         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   25     25 21 27   27   29                     154
Cantoni Fabio Franciacorta 8 S 26 27     18   24 21   24 28                     150
Moschini Giuseppe Franciacorta 8   26 15       21     28 28 28                     146
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 20 20     27 16 22 15 28   23                     140
Carugati Mario Franciacorta 5 S         24 25 31     23                       103
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       22 21   29       29                     101
Stefini Massimo Arzaga 11 S             23 19 15 17 24                     98
Piccoli Valter Crema 12 S         19   22   23   22                     86
Camanini Marco Franciacorta 14 S           20   17 22 25                       84
Husukic  Sadmir Serenissimo 9     25   15 21   21                             82
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S               16 20 22 23                     81
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 25 20 25                     70
Harwood Andrew Crema 12 S                 24 25 18                     67
Labor Marcello Parco Roma  4 S                   26 32                     58
D’Orazio Stefano Royal Park 0   28               29                         57
Locatelli Giovanni Franciacorta 10             25       31                       56
Rizzini Luca Crema 12 S         16   12   14   10                     52
Rossi Cristiano Crema 17 S           24         22                     46
Silvestri Fabio Camuzzago 13             28 18                             46
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   21       19                               40
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             21   18                         39
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 27                                         27
Fioletti Paolo Gardagolf 9         27                                   27
Angelini Simona Crema 4 L                     26                     26
Bignetti Guido Crema 11 S           26                               26
Russo Valerio Franciacorta 11 S               26                           26
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 25                         25
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             25                             25
Villa Antonio Monza 10                   25                         25
Bonomo Davide Verona 11                       23                     23
De Rossi Luigi Paradiso 10 S                   23                       23
Lasala Luigi Le Vigne 13 S                   23                       23
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           23                               23
Rosa Lorenzo Parco dei Colli 12                 23                           23
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   21                       21
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 14                 21                           21
Mercurelli Alessandro Franciacorta 13 J                     21                     21
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   21                       21
Quadri Tiziano Lecco 11 S               21                           21
Riva  Carlo Lecco 13 J   21                                       21
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     20                     20
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       20                                   20
Riva  Marco Lecco 10     20                                       20
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     19                     19
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             19                             19
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   18                       18
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           17                               17
Gallina Marco Arzaga 9                     17                       17
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         15                                 15
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         14                                 14
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 1° categoria 0-14       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   34     34 29 36   36 37 34                     211
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S 33 28   28 33 37 37 30 33 34 36                     210
Cantoni Fabio Franciacorta 11 S 34 35     26   33 31   34 39                     206
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 31 29     37 24 33 23 36   31                     197
Moschini Giuseppe Franciacorta 8   35 22       29     37 36 36                     195
Camanini Marco Franciacorta 14 S           33 37 30 35 37                       172
Stefini Massimo Franciacorta 11 S             35 28 24 28 34                     149
Valli Sergio Franciacorta 14 S         40 39       26 39                     144
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       32 31   40       39                     142
Piccoli Valter Crema 12 S         33   34   35   31                     133
Crescini Gabriele Salsomaggiore 14 S 33 28     33           38                     132
Carugati Mario Franciacorta 4 S         27 31 37     28                       123
Husukic  Sadmir Serenissima 9     30   24 28   29                             111
Harwood Andrew Crema 12 S                 36 36 30                     102
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 36 30 35                     101
Rizzini Luca Crema 12 S         27   18   25   19                     89
Locatelli Giovanni Franciacorta 10             38       41                       79
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             32   39                         71
Silvestri Fabio Camuzzago 13             41 28                             69
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             32   31                         63
Rossi Cristiano Jesolo 13 S                   26 35                     61
D’Orazio Stefano Royal Park 0   28               29                         57
Fioletti Paolo Gardagolf 9         36                                   36
Labor Marcello Parco Roma  5 S                     36                     36
Russo Valerio Franciacorta 11 S               36                           36
Bignetti Guido Franciacorta 13 S           35                               35
Lasala Luigi Le Vigne 12 S                   35                       35
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 35                         35
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   34                       34
Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo 14                 34                           34
Riva  Carlo Lecco 13 J   34                                       34
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             34                             34
Mercurelli Alessandro Franciacorta 13 J                     33                     33
Villa Antonio Milano 10                   33                         33
Bonomo Davide Verona 11                       32                     32
Rosa Lorenzo Parco dei Colli 12                 32                           32
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 31                                         31
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     31                     31
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       31                                   31
Derossi Luigi Paradiso 10 S                   31                       31
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           31                               31
Quadri Tiziano Lecco 11 S               31                           31
Ziglioli Bruno Colombaro 11 S                   31                       31
Angelini Simona Crema 4 L                     30                     30
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   30                       30
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   30                       30
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     29                     29
Riva  Marco Lecco 10     29                                       29
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Gallina Cristiano Crema 14 S                   23                       23
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         19                                 19
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 2° categoria 15-22       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Bucarelli Marco Franciacorta 20 S 35 42   28 38 35 30   39 33 31                     222
Benedetti Gianantonio Franciacorta 16 S 33     30 32 33 40 35   40 39                     220
Salvi  Marco Brescia 20     35   37 30 34 32     39 38                     215
Bandini Ennio Franciacorta 19 S 32 42   31 38 32 39                             214
Galli Giuseppe Franciacorta 22 S 27 28   39 37 37 40 31 29 28 30                     214
Pezzotti Tiziano Franciacorta 20 S 38 36     27 28 37 33 29 30 40                     214
Savio Luca Brescia 16 S 32 36   35 31 25 25 37 32 37 31                     209
Macrino Danilo Franciacorta 21 S 35 29   29 30 32   38 33 37 33                     208
Bellicini Alberico Franciacorta 21 S 33       36 33 28 33 29 34 37                     206
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22                     205
Belotti Gianluigi Franciacorta 17 S 33 32     35 34 33 36 23                         203
Rossi Cristiano Crema 16 S 35 30     22 39 40   35                         201
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   34       31 33   32 32 38                     200
Zanini Mario Modena 21 S 31     31 29 36     33 40                       200
Stucchi Giancorrado Franciacorta 20 S   18   36 33 28 33   34   34                     198
Moscardi Sandro Gardagolf 19 S 30 37   35 26   32   32   30                     196
Toscani Giovanni Franciacorta 22 S 23 34   27 32 31 33 27 31 30 35                     196
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S 33 24     32 35 33 33                           190
Danesi Nicodemo Serenissima 21 S 33 23   36 32   25       33                     182
Feresini Fabio Brescia 17 S   20     23 23 33 35 23 34 34                     182
Bagatti Massimo Villa Pardiso 17 S 28     34 17 32 32 38                           181
Crescini Gabriele Brescia 15 S 22 16     23 34 33 32 36                         180
Cartella Stefano Franciacorta 20 S 30       35   32 31   33                       161
Bonomi Emanuele Arzaga 19   35 25     28   36       27                     151
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Bettineschi Luca Crema 18           27 24 33     31 26                     141
Parise Mirko Camuzzago 17 S 31     32 29   35                             127
Riva  Francesco Franciacorta 21 S           36 23     31 36                     126
Gilberti Emanuele Arzaga 20 S           36 36 34                           106
Ferranti Gianpiero Franciacorta 15 S             36   34   33                     103
Chiappa Giorgio Franciacorta 15 S         32     34 33                         99
Perra Fabrizio Crema 21 S 38           37   24                         99
Ferliga Mauro Brescia 20 S 35 34             27                         96
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S   33       32 25                             90
Guerini Mauro Campodoglio 16           23   24   41                         88
Perlotti Mario Bogliaco 19 S 26 22     30                                 78
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S 28 22   24                                   74
Sottocorna Stefano Campo d’Oglio 20 S           35   37                           72
Bassani Stefano Crema 17 S   34   36                                   70
Belotti Cristiano Franciacorta 18               34   32                         66
Danesi Luca Franciacorta 17                   29   37                     66
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33                       65
Bordiga Maddalena Franciacorta 17 L   34           30                           64
Esposito Enrico Rossera 22     27   37                                   64
Manenti Sergio Campodoglio 21           29       35                         64
Della Schiava Yanco Crema 18 S   30                 33                     63
Trezzi Sergio Laghetto 18 S         29   32                             61
Guizzetti Sebastian Colli Bergamo 19               30 27                           57
Morescalchi Paolo Franciacorta 20 S               28     29                     57
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Silvestroni Andrea Franciacorta 22 S             45                             45
Lanzarolo Paolo Gardagolf 18 J                     43                     43
Facchinetti Sofia Franciacorta 17 JL               41                           41
Cuomo Luca Villa Paradiso 15 S                     40                     40
Minuscoli Marco Estero 17 S                 40                         40
Magno Fabio Campo d’Oglio 19 S           38                               38
Meregalli Gianluigi Madesimo 19 S 38                                         38
Ribola Edoardo Franciacorta 13 J                   38                       38
Bana Mauro Colombera 15 S           37                               37
Cusumano Giacomo Monza 22 S                 37                         37
Accordini Giorgio Cà Ulivi 21 S               36                           36
Imberti Radici Laura Franciacorta 24 L           36                               36
Mazza Fabio Franciacorta 17 S                   36                       36
Migliorati Giorgio Gardagolf 17 S                     36                     36
Bertoletti Luca Estero 16 S                   35                       35
Mazzieri Federico CUS Parma 20                   34                         34
Milanesi Fabio Crema 21                   34                         34
Tignali Natale Ponte di Legno 21 S         34                                 34
Wang Shaohou Serenissima 15 S 34                                         34
Bagatti Edoardo Crema 18 J               33                           33
Bombana Alberto Cà degli Ulivi 14 S               33                           33
Corasanti Paolo Crema 22                       33                     33
Panattoni Fabrizio Crema 18 S           33                               33
Anelli Miriam Torrazzo 18 L         32                                 32
Bertoncelli Renato Campo d’Oglio 22 S           32                               32
Cavalli Pietro Franciacorta 22 S 32                                         32
Piantoni Fabrizio Crema 18 S               32                           32
Trapani Francesco Franciacorta 22 S                 32                         32
Tripicchio Oscar Albenza 21                   32                         32
Dossena Riccardo Crema 18 S                   31                       31
Finazzi Giuseppe Campo d’Oglio 16 S                   31                       31
Goffi Alberto San Vigilio 21 S               31                           31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Scalvini Silvia Arzaga 23 L       31                                   31
Boldracchi Andra Brianza 17 S                 30                         30
Franca Paolo Cà Ulivi 18 S               30                           30
Piacentini Luca Campo d’Oglio 22 S                 30                         30
Biederman Tomas Estero 17 S             29                             29
Bottoli Pierluigi Gardagolf 19 S                     29                     29
Luraghi Giuseppe  Franciacorta 22 S           29                               29
Acquaroli Fabio Albenza 22 S           28                               28
Guizzetti Marco Crema 14 S                   28                       28
Malinverni Maurizio San Vigilio 22 S                 27                         27
Manera Daniele Torrazzo 17 S         27                                 27
Quadri Sergio Lecco 15 S               27                           27
Bucciarelli Marcello Abbadia 18 S                   26                       26
Papetti Sonia Crema 22 SL           26                               26
Carobbio Oliviero Campo d’Oglio 14 S           25                               25
Colnaghi Tino Mia Golf 19 S             25                             25
Masserdotti Mauro Mia Golf 21 S         25                                 25
Pellegrinelli Battista Campo d’Oglio 20 S           25                               25
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                     25                     25
Trapani Antonino Be Golf 22 S                 25                         25
Dolera Gianluca Torrazzo 19 S         24                                 24
Assanelli Fabio Crema 18                   23                         23
Marossi Paolo Brescia 22 S                   23                       23
Pili Gianluca Crema 22 S                   23                       23
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
Seletti Claudio Camuzzago 17 S 21                                         21
Tigni Natale Ponte di Legno 20 S           21                               21
Verzeroli Emanuele Rossera 20               20                             20
Togni Natale Ponte di Legno 21 S   17                                       17
                                                     
                                                     
                                                     
Netta 3° categoria 23-36       24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Renaldini Giuseppe Franciacorta 28 S 34 35   31 30 38 29 18 37 28 29                     205
Benedini Roberto Franciacorta 25 S 34 29   29   30 35     36 32                     196
Oriani Giorgio Molinetto 24 S   23       33 26 33 42 33 28                     195
Benvegu Marco Franciacorta 33 S 18 25     28 18 28 38 32 40 24                     191
Salvi Giuseppe Franciacorta 26 S 34 33   31 24 30 30 31 31 25 31                     191
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21                         190
Ferraglio Michele Ponte Legno 24 S   24     34 31 32 39 30                         190
Tonelli Massimo Colombera 32 S   28   31 38 28 19   29 25 35                     189
Aldridge  John Lee Franciacorta 25 S 20 25     16 18 30 38 31 36 26                     186
Rivetta Gianfranco Serenissima 25 S 28       32 20 31 29 30 31 30                     183
Lo Vecchio Vito Brescia 26 S 26 26     32 26 24 29 32 33 30                     182
Cerrato Sandro Arzaga 28 S 24 27   37 34   28   26   23                     176
Fabi Fabrizio Serenissima 23 S 25           28 41 24 30 27                     175
Bettineschi Aldo Crema 36 S   19     29   28 29 24 33 28                     171
Gardoncini Guido Brescia 25 S 7 20     25 23 23 36 30/1   2/2                     170
Castelli Marco Luigi Franciacorta 23 S         28 37 37 33 30                         165
Betti Alberto Franciacorta 26 S       37   36   33 32                         138
Cherubini Alfredo Franciacorta 20 S       30       33   36 36                     135
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 29 S 23 21         28   28   33                     133
Finazzi Riccardo Franciacorta 25 S 37 31         29   26                         123
Fogliaresi Massimo Ponte di Legno 29   29 22       40   21                           112
Prata Fausto Franciacorta 29 S                 41 35 35                     111
Lucchini Gianni Franciacorta 32 S                 37 40 28                     105
Re Leonello Franciacorta 27 S         30   29   37                         96
Wendt Antony Crema 29 S                 25 36 33                     94
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
Dusi Gianpaolo Franciacorta 29 S                   36 34                     70
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32                             68
Azzi Pietro Colombera 22 S             33 34                           67
Viaro Francesco Campodoglio 32 S           33 32                             65
Togni Franco Colli Bergamo 27 S       32           32                       64
Zanotti Giuseppe Franciacorta 26 S                   30 33                     63
Abbiati Giovanni Varese 32 S             33 29                           62
Belotti Simone Campodoglio 27               26   35                         61
Perlotti Mario Bogliaco 23 S             29       32                     61
Frassini Giancarlo Turistgolf 23 S   27   32                                   59
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 24 S           31 24                             55
Bolognesi Giorgio Franciacorta 22 S                 24   29                     53
Esposito Carlo Molinetto 24 S                 26 24                       50
Gandolfi Gianfranco Mia Golf 30 S             25 24                           49
Lorenzi Giancarlo Colli Bergamo 23 S       20           27                       47
Bellavista Eugenio Virginia 29                   43                         43
Donda Federico Franciacorta 20 J               43                           43
Lanzarolo Enrico Gardagolf 34 J                     43                     43
Russo Andrea Benessere 30                 43                           43
Vivaldini Enzo Varese 25 S             17 24                           41
Pellini Stefano Colombera 25               40                             40
Conti Marco Colombera 35             39                               39
Dondena Andrea Ponte di Legno 26                     39                       39
Rettondini Roberto Gardagolf 23 S                     39                     39
Algieri Massimo Rossera 29 S                 38                         38
Boneschi Paolo Crema 26           38                                 38
Cometa Antonio Crema 32 S         37                                 37
Luraghi Giuseppeugenio Franciacorta 23               37                             37
Gazzetta Roberto Crema 35 S               36                           36
Sassi Buttasi Giovanni Mantova 27 S                   36                       36
Serturini Luciano Rossera 26 S   36                                       36
Briarava Francesco Bogliaco 29 S         35                                 35
Colombo Enzo Maria Crema 26 S               35                           35
Pili Gianluca Crema 23 S         35                                 35
Prataviera Josia Mia 34                   35                         35
Rolli Alessandro Cus Parma 34                   35                         35
Zhu Hong Serenissima 30 SL 35                                         35
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Stefana Mauro Gardgolf 35 S       34                                   34
Calzoni Tomaso Colombera 26 S           33                               33
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S                   33                       33
Sarturini Luciano Rossera 26 S       33                                   33
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Bresciani Matteo Albenza 27         32                                   32
Iaria Demetrio Gardagolf 26 S             32                             32
Marini Massimiliano Rossera 25                   32                         32
Perucca Giuseppe Colombera 31           32                                 32
Tamagni Mauro Ponte di Legno 36 S 12           20                             32
Gandolfi Luca Crema 25 S                     31                     31
Mutti  Federico Franciacorta 35 J                   31                       31
Nocenti Adriano Franciacorta 26 S       31                                   31
Bertoli Gianluigi Rossera 25 S   30                                       30
Ferro Giancarlo San Vigilio 27 S                 30                         30
Fornasini Alberto San Vigilio 29 S                 30                         30
Mafessoni Laura Franciacorta 30 L           30                               30
Marchetti Luigi Franciacorta 23 S                     30                     30
Panzera Giovanni Colombera 36 S                 30                         30
Rota Lorenzo Crema 36 S                 30                         30
Scuri Egidio Arzaga 33 S         30                                 30
Petti Carlo Asolo 27 S                   29                       29
Rubessi Marco Serenissima 29                 29                           29
Gribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S               28                           28
Metelli Gabriele Franciacorta 24 S             28                             28
Muffato Mario Cà Nave 36 S             28                             28
Palummieri Nicola Estero 31 S             28                             28
Pasotti Anna Franciacorta 36 L                     28                     28
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                     28                     28
Consalvo Armando Crema 25 S             27                             27
Merelli Mario Franciacorta 23 S       27                                   27
Travaini Roberto Colombera 29 S 27                                         27
Antelmi Lorenzo Rubiera 27                       26                     26
Ardesi Antonio Villa Paradiso 25 S                     26                     26
Ferrari Mauro Rossera 31 S   26                                       26
Mastrosanti Marco Molinetto 36 S           26                               26
Moressa Yuri Mia 28 S                 26                         26
Ribola Lucrezia Franciacorta 36 JL                   26                       26
Rubicondo Angelo Lecco 25 S                 26                         26
Villa  Claudio Monza 26 S                     26                     26
Lorenzo Franciacorta 23 S       25                                   25
Marelli Edoardo Maria Lecco 36 S               25                           25
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Botticini Roberto Mia 30 S             23                             23
Scalvini Sergio Crema 25 S         23                                 23
Valcarenghi Giovanni Torrazzo 36 S         23                                 23
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Minetto Andrea Crema 24 S             22                             22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
Castelli Franco San Vigilio 27 S             21                             21
Serra Andrea Colombera 36           20                                 20
Foresti Alessandro Franciacorta 35 J                   18                       18
Miceli Fausto Serenissima 36 S 18                                         18
De Giorgi Federico Franciacorta 35 J                   16                       16
Ricci Andrea Colli Bergamo 36 S                     16                     16
Lequaglie Eugenio Verona 30 S             15                             15
Bellati Ermanno Colombera 36 S           13                               13
Traversa Stefano Zoate 36 S         8                                 8
                                                     
                                                     
                                                     
Lady         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22                     205
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21                         190
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32                             68
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33                       65
Bordiga Maddalena Franciacorta 17 L   34           30                           64
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Facchinetti Sofia Franciacorta 17 JL               41                           41
Imberti Radici Laura Franciacorta 24 L           36                               36
Zhu Hong Serenissima 30 SL 35                                         35
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Anelli Miriam Torrazzo 18 L         32                                 32
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Scalvini Silvia Arzaga 23 L       31                                   31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Facchetti Sofia Franciacorta 13 JL                   30                       30
Angelini Simona Crema 4 L                     30                     30
Mafessoni Laura Franciacorta 30 L           30                               30
Pasotti Anna Franciacorta 36 L                     28                     28
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Ribola Lucrezia Franciacorta 36 JL                   26                       26
Papetti Sonia Crema 22 SL           26                               26
Savoldi Marcella Franciacorta 21 L                     25                     25
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
                                                     
                                                     
                                                     
Senior         24/2 10/3 24/3 7/4 21/4 10/5 19/5 9/6 23/6 7/7 21/7 4/8 11/8 18/8 25/8 1/9 15/9 29/9 6/10   20/10 Totale
                                                     
Bucarelli Marco Franciacorta 20 S 35 42   28 38 35 30   39 33 31                     222
Benedetti Gianantonio Franciacorta 16 S 33     30 32 33 40 35   40 39                     220
Bandini Ennio Franciacorta 19 S 32 42   31 38 32 39                             214
Galli Giuseppe Franciacorta 22 S 27 28   39 37 37 40 31 29 28 30                     214
Pezzotti Tiziano Franciacorta 20 S 38 36     27 28 37 33 29 30 40                     214
Romano Giacomo Franciacorta 9 S   34     34 29 36   36 37 34                     211
Cinquini Giuseppe Franciacorta 13 S 33 28   28 33 37 37 30 33 34 36                     210
Savio Luca Brescia 16 S 32 36   35 31 25 25 37 32 37 31                     209
Macrino Danilo Franciacorta 21 S 35 29   29 30 32   38 33 37 33                     208
Cantoni Fabio Franciacorta 11 S 34 35     26   33 31   34 39                     206
Bellicini Alberico Franciacorta 21 S 33       36 33 28 33 29 34 37                     206
Renaldini Giuseppe Franciacorta 28 S 34 35   31 30 38 29 18 37 28 29                     205
Ferraresi Germana Franciacorta 20 SL 34 28   30 37 33 38 33 28 29 22                     205
Belotti Gianluigi Franciacorta 17 S 33 32     35 34 33 36 23                         203
Rossi Cristiano Crema 16 S 35 30     22 39 40   35                         201
Palazzo Lucio Franciacorta 15 S   34       31 33   32 32 38                     200
Zanini Mario Modena 21 S 31     31 29 36     33 40                       200
Stucchi Giancorrado Franciacorta 20 S   18   36 33 28 33   34   34                     198
Amigoni Marco Gardagolf 10 S 31 29     37 24 33 23 36   31                     197
Moscardi Sandro Gardagolf 19 S 30 37   35 26   32   32   30                     196
Toscani Giovanni Franciacorta 22 S 23 34   27 32 31 33 27 31 30 35                     196
Benedini Roberto Franciacorta 25 S 34 29   29   30 35     36 32                     196
Oriani Giorgio Molinetto 24 S   23       33 26 33 42 33 28                     195
Benvegu Marco Franciacorta 33 S 18 25     28 18 28 38 32 40 24                     191
Salvi Giuseppe Franciacorta 26 S 34 33   31 24 30 30 31 31 25 31                     191
Cominelli Mario Ponte di Legno 21 S 33 24     32 35 33 33                           190
Ferraglio Michele Ponte Legno 24 S   24     34 31 32 39 30                         190
De Michelis Enza Franciacorta 36 SL 32 27   34 34 34 29   21                         190
Tonelli Massimo Colombera 32 S   28   31 38 28 19   29 25 35                     189
Aldridge  John Lee Franciacorta 25 S 20 25     16 18 30 38 31 36 26                     186
Rivetta Gianfranco Serenissima 25 S 28       32 20 31 29 30 31 30                     183
Danesi Nicodemo Serenissima 21 S 33 23   36 32   25       33                     182
Feresini Fabio Brescia 17 S   20     23 23 33 35 23 34 34                     182
Lo Vecchio Vito Brescia 26 S 26 26     32 26 24 29 32 33 30                     182
Bagatti Massimo Villa Pardiso 17 S 28     34 17 32 32 38                           181
Crescini Gabriele Brescia 15 S 22 16     23 34 33 32 36                         180
Cerrato Sandro Arzaga 28 S 24 27   37 34   28   26   23                     176
Fabi Fabrizio Serenissima 23 S 25           28 41 24 30 27                     175
Camanini Marco Franciacorta 14 S           33 37 30 35 37                       172
Bettineschi Aldo Crema 36 S   19     29   28 29 24 33 28                     171
Gardoncini Guido Brescia 25 S 7 20     25 23 23 36 30/1   2/2                     170
Castelli Marco Luigi Franciacorta 23 S         28 37 37 33 30                         165
Cartella Stefano Franciacorta 20 S 30       35   32 31   33                       161
Stefini Massimo Franciacorta 11 S             35 28 24 28 34                     149
Wurmbock Astrid Franciacorta 21 SL   37     32   42 35                           146
Valli Sergio Franciacorta 14 S         40 39       26 39                     144
Vogelezang Jeroen Arzaga 11 S       32 31   40       39                     142
Betti Alberto Franciacorta 26 S       37   36   33 32                         138
Cherubini Alfredo Franciacorta 20 S       30       33   36 36                     135
Piccoli Valter Crema 12 S         33   34   35   31                     133
Sironi Eugenio Borgo Camuzzago 29 S 23 21         28   28   33                     133
Crescini Gabriele Salsomaggiore 14 S 33 28     33           38                     132
Parise Mirko Camuzzago 17 S 31     32 29   35                             127
Riva  Francesco Franciacorta 21 S           36 23     31 36                     126
Carugati Mario Franciacorta 4 S         27 31 37     28                       123
Finazzi Riccardo Franciacorta 25 S 37 31         29   26                         123
Prata Fausto Franciacorta 29 S                 41 35 35                     111
Gilberti Emanuele Arzaga 20 S           36 36 34                           106
Lucchini Gianni Franciacorta 32 S                 37 40 28                     105
Ferranti Gianpiero Franciacorta 15 S             36   34   33                     103
Harwood Andrew Crema 12 S                 36 36 30                     102
Badini Pierluigi Franciacorta 11 S                 36 30 35                     101
Chiappa Giorgio Franciacorta 15 S         32     34 33                         99
Perra Fabrizio Crema 21 S 38           37   24                         99
Ferliga Mauro Brescia 20 S 35 34             27                         96
Re Leonello Franciacorta 27 S         30   29   37                         96
Wendt Antony Crema 29 S                 25 36 33                     94
Zoppetti Geraldo Ponte di Legno 21 S   33       32 25                             90
Rizzini Luca Crema 12 S         27   18   25   19                     89
Bulgarini Dalè Giuliana Franciacorta 35 SL         30 33 24                             87
Perlotti Mario Bogliaco 19 S 26 22     30                                 78
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 22 S 28 22   24                                   74
Sottocorna Stefano Campo d’Oglio 20 S           35   37                           72
Mozzoni  Fabrizio Crema 14 S             32   39                         71
Bassani Stefano Crema 17 S   34   36                                   70
Dusi Gianpaolo Franciacorta 29 S                   36 34                     70
De Marchi Roberta Franciacorta 25 SL   36         32                             68
Azzi Pietro Colombera 22 S             33 34                           67
Viaro Francesco Campodoglio 32 S           33 32                             65
Ippolito Rosanna Franciacorta 23 SL             32     33                       65
Togni Franco Colli Bergamo 27 S       32           32                       64
Valloncini Maurizio Franciacorta 13 S             32   31                         63
Della Schiava Yanco Crema 18 S   30                 33                     63
Zanotti Giuseppe Franciacorta 26 S                   30 33                     63
Abbiati Giovanni Varese 32 S             33 29                           62
Rossi Cristiano Jesolo 13 S                   26 35                     61
Trezzi Sergio Laghetto 18 S         29   32                             61
Perlotti Mario Bogliaco 23 S             29       32                     61
Frassini Giancarlo Turistgolf 23 S   27   32                                   59
Morescalchi Paolo Franciacorta 20 S               28     29                     57
Faccardi Anna Gardagolf 19 SL       27             29                     56
Cavagnoli Ezio Ponte di Legno 24 S           31 24                             55
Bolognesi Giorgio Franciacorta 22 S                 24   29                     53
Esposito Carlo Molinetto 24 S                 26 24                       50
Gandolfi Gianfranco Mia Golf 30 S             25 24                           49
Lorenzi Giancarlo Colli Bergamo 23 S       20           27                       47
Silvestroni Andrea Franciacorta 22 S             45                             45
Vivaldini Enzo Varese 25 S             17 24                           41
Cuomo Luca Villa Paradiso 15 S                     40                     40
Minuscoli Marco Estero 17 S                 40                         40
Rettondini Roberto Gardagolf 23 S                     39                     39
Magno Fabio Campo d’Oglio 19 S           38                               38
Meregalli Gianluigi Madesimo 19 S 38                                         38
Algieri Massimo Rossera 29 S                 38                         38
Bana Mauro Colombera 15 S           37                               37
Cusumano Giacomo Monza 22 S                 37                         37
Cometa Antonio Crema 32 S         37                                 37
Labor Marcello Parco Roma  5 S                     36                     36
Russo Valerio Franciacorta 11 S               36                           36
Accordini Giorgio Cà Ulivi 21 S               36                           36
Mazza Fabio Franciacorta 17 S                   36                       36
Migliorati Giorgio Gardagolf 17 S                     36                     36
Gazzetta Roberto Crema 35 S               36                           36
Sassi Buttasi Giovanni Mantova 27 S                   36                       36
Serturini Luciano Rossera 26 S   36                                       36
Bignetti Guido Franciacorta 13 S           35                               35
Lasala Luigi Le Vigne 12 S                   35                       35
Preda Clemente Franciacorta 11 S                 35                         35
Bertoletti Luca Estero 16 S                   35                       35
Briarava Francesco Bogliaco 29 S         35                                 35
Colombo Enzo Maria Crema 26 S               35                           35
Pili Gianluca Crema 23 S         35                                 35
Zhu Hong Serenissima 30 SL 35                                         35
Antonino Vittorio Paradiso 14 S                   34                       34
Stowasser Richard Vipiteno 9 S             34                             34
Tignali Natale Ponte di Legno 21 S         34                                 34
Wang Shaohou Serenissima 15 S 34                                         34
Stefana Mauro Gardgolf 35 S       34                                   34
Genitrini Carla San Vigilio 31 SL                 34                         34
Bombana Alberto Cà degli Ulivi 14 S               33                           33
Panattoni Fabrizio Crema 18 S           33                               33
Calzoni Tomaso Colombera 26 S           33                               33
Merelli Gabriele Franciacorta 23 S                   33                       33
Sarturini Luciano Rossera 26 S       33                                   33
Franceschetti Maria Chiara Franciacorta 31 SL                 33                         33
Bertoncelli Renato Campo d’Oglio 22 S           32                               32
Cavalli Pietro Franciacorta 22 S 32                                         32
Piantoni Fabrizio Crema 18 S               32                           32
Trapani Francesco Franciacorta 22 S                 32                         32
Iaria Demetrio Gardagolf 26 S             32                             32
Tamagni Mauro Ponte di Legno 36 S 12           20                             32
Bana Antonella Monticello 27 SL         32                                 32
Bonomi Marco Lorenzo Camuzzago 4 S 31                                         31
Bonomi Giovanni Crema 12 S                     31                     31
Cosciani Luigi Bogliaco 11 S       31                                   31
Derossi Luigi Paradiso 10 S                   31                       31
Pezzotta Giuseppe Barlassina 10 S           31                               31
Quadri Tiziano Lecco 11 S               31                           31
Ziglioli Bruno Colombaro 11 S                   31                       31
Dossena Riccardo Crema 18 S                   31                       31
Finazzi Giuseppe Campo d’Oglio 16 S                   31                       31
Goffi Alberto San Vigilio 21 S               31                           31
Gandolfi Luca Crema 25 S                     31                     31
Nocenti Adriano Franciacorta 26 S       31                                   31
Maggini Felice Vanina Franciacorta 18 SL                   31                       31
Pecchini Alberto Mantova 10 S                   30                       30
Boldracchi Andra Brianza 17 S                 30                         30
Franca Paolo Cà Ulivi 18 S               30                           30
Piacentini Luca Campo d’Oglio 22 S                 30                         30
Bertoli Gianluigi Rossera 25 S   30                                       30
Ferro Giancarlo San Vigilio 27 S                 30                         30
Fornasini Alberto San Vigilio 29 S                 30                         30
Marchetti Luigi Franciacorta 23 S                     30                     30
Panzera Giovanni Colombera 36 S                 30                         30
Rota Lorenzo Crema 36 S                 30                         30
Scuri Egidio Arzaga 33 S         30                                 30
Mancini Alessandro Gardagolf 13 S                     29                     29
Biederman Tomas Estero 17 S             29                             29
Bottoli Pierluigi Gardagolf 19 S                     29                     29
Luraghi Giuseppe  Franciacorta 22 S           29                               29
Petti Carlo Asolo 27 S                   29                       29
Acquaroli Fabio Albenza 22 S           28                               28
Guizzetti Marco Crema 14 S                   28                       28
Gribaldi Massimiliano San Giovanni 33 S               28                           28
Metelli Gabriele Franciacorta 24 S             28                             28
Muffato Mario Cà Nave 36 S             28                             28
Palummieri Nicola Estero 31 S             28                             28
Savoldi Valentino Franciacorta 36 S                     28                     28
Malinverni Maurizio San Vigilio 22 S                 27                         27
Manera Daniele Torrazzo 17 S         27                                 27
Quadri Sergio Lecco 15 S               27                           27
Consalvo Armando Crema 25 S             27                             27
Merelli Mario Franciacorta 23 S       27                                   27
Travaini Roberto Colombera 29 S 27                                         27
Bianchi Cinzia Franciacorta 15 SL         27                                 27
Camerlenghi Patrizia Barlassina 12 SL           27                               27
Bucciarelli Marcello Abbadia 18 S                   26                       26
Ardesi Antonio Villa Paradiso 25 S                     26                     26
Ferrari Mauro Rossera 31 S   26                                       26
Mastrosanti Marco Molinetto 36 S           26                               26
Moressa Yuri Mia 28 S                 26                         26
Rubicondo Angelo Lecco 25 S                 26                         26
Villa  Claudio Monza 26 S                     26                     26
Papetti Sonia Crema 22 SL           26                               26
Carobbio Oliviero Campo d’Oglio 14 S           25                               25
Colnaghi Tino Mia Golf 19 S             25                             25
Masserdotti Mauro Mia Golf 21 S         25                                 25
Pellegrinelli Battista Campo d’Oglio 20 S           25                               25
Trapani Antonino Be Golf 22 S                 25                         25
Lorenzo Franciacorta 23 S       25                                   25
Marelli Edoardo Maria Lecco 36 S               25                           25
Dolera Gianluca Torrazzo 19 S         24                                 24
Beltramelli Cristina Maria Crema 35 SL             24                             24
Gallina Cristiano Crema 14 S                   23                       23
Marossi Paolo Brescia 22 S                   23                       23
Pili Gianluca Crema 22 S                   23                       23
Botticini Roberto Mia 30 S             23                             23
Scalvini Sergio Crema 25 S         23                                 23
Valcarenghi Giovanni Torrazzo 36 S         23                                 23
Minetto Andrea Crema 24 S             22                             22
Busseni Francesca Arzaga 21 SL   22                                       22
De Piccoli Navia Crema 36 SL 22                                         22
Montini Marika Franciacorta 36 SL   22                                       22
Seletti Claudio Camuzzago 17 S 21                                         21
Tigni Natale Ponte di Legno 20 S           21                               21
Castelli Franco San Vigilio 27 S             21                             21
Gilberti Emanuele Arzaga 9 S         19                                 19
Miceli Fausto Serenissima 36 S 18                                         18
Togni Natale Ponte di Legno 21 S   17                                       17
Ricci Andrea Colli Bergamo 36 S                     16                     16
Lequaglie Eugenio Verona 30 S             15                             15
Bellati Ermanno Colombera 36 S           13                               13
Traversa Stefano Zoate 36 S         8                                 8
         
PREMIATI E SELEZIONATI FINALE
         
Data Categoria Cognome Nome Circolo
         
2,24 Lordo D’Orazio Stefano Royal Park
2,24 1° Categoria Moschini Giuseppe Franciacorta
2,24 2° Categoria Perra Fabrizio Jesolo
2,24 3° Categoria Finazzi Riccardo Franciacorta
2,24 Lady  Zhu Hong Serenissima
2,24 Senior Pezzotti Tiziano Franciacorta
2,24 Nearest       
         
3,10 Lordo Cantoni Fabio Franciacorta
3,10 1° Categoria Riva Carlo Lecco
3,10 2° Categoria Bandini Ennio Franciacorta
3,10 3° Categoria De Marchi Roberta Franciacorta
3,10 Lady  Wurmboeck Astrid Franciacorta
3,10 Senior Bucarelli Marco Franciacorta
3,10 Nearest       
         
4,07 Lordo Fioletti Paolo Gardagolf
4,07 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
4,07 2° Categoria Salvi Marco Brescia
4,07 3° Categoria Galli Giuseppe Franciacorta
4,07 Lady  De Michelis Enza Franciacorta
4,07 Senior Betti Alberto Franciacorta
4,07 Nearest       
         
4,21 Lordo Amigoni Marco Gardagolf
4,21 1° Categoria Romano Giacomo Franciacorta
4,21 2° Categoria Valli Sergio Franciacorta
4,21 3° Categoria Boneschi Paolo Crema
4,21 Lady  Ferraresi Germana Franciacorta
4,21 Senior Bucarelli Marco Franciacorta
4,21 Nearest       
         
5,05 Lordo Silvestri Fabio Camuzzago
5,05 1° Categoria Locatelli Giovanni Franciacorta
5,05 2° Categoria Rossi Cristiano Crema
5,05 3° Categoria Fogliaresi Massimo Ponte di Legno
5,05 Lady  Radici Imberti Lara Franciacorta
5,05 Senior Valli Sergio Franciacorta
5,05 Nearest       
         
5,19 Lordo Carugati Mario Franciacorta
5,19 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
5,19 2° Categoria Silvestroni Andrea Franciacorta
5,19 3° Categoria Pellini Stefano Colombera
5,19 Lady  Wurmbock Astrid Franciacorta
5,19 Senior Rossi Cristiano Crema
5,19 Nearest       
         
6,09 Lordo Russo Valerio Franciacorta
6,09 1° Categoria Dodesini Valsecchi Gian Marco Colli di Bergamo
6,09 2° Categoria Facchinetti Sofia Franciacorta
6,09 3° Categoria Donda Federico Franciacorta
6,09 Lady  Wurmboeck Astrid Franciacorta
6,09 Senior Fabi Fabrizio Serenissima
6,09 Nearest 0,78 mt. Bagatti Massimo Villa Paradiso
         
6,23 Lordo D’Orazio Stefabo Royal Park
6,23 1° Categoria Moschini Giuseppe Franciacorta
6,23 2° Categoria Guerini Mauro Campo d’Oglio
6,23 3° Categoria Bellavista Eugenio Virginia
6,23 Lady  Genitrini Carla San Vigilio
6,23 Senior Oriani Giorgio Bolinetto
6,23 Nearest 2,70 Tripicchio Oscar Albenza
         
7,07 Lordo Locatelli Giovanni Franciacorta
7,07 1° Categoria Camanini Marco Franciacorta
7,07 2° Categoria Zanini Mario Modena
7,07 3° Categoria Lucchini Gianni Franciacorta
7,07 Lady  Ippolito Rosanna Franciacorta
7,07 Senior Benvegnù Marco Franciacorta
7,07 Nearest 1,18 Harwood Andrew Crema
         
7,21 Lordo Labor Marcello Parco di Roma
7,21 1° Categoria Vogelezang Jeroen Arzaga
7,21 2° Categoria Lanzarolo Paolo Gardagolf
7,21 3° Categoria Lanzarolo Enrico Gardagolf
7,21 Lady  Angelini Simona Crema
7,21 Senior Cuomo Luca Colli di Bergamo
7,21 Nearest 3,66 Angelini Simona Crema