SUMMER CUP 2019 by Conti Argenti

6° SUMMER CUP 2019 classifiche dopo VERONA

  Classifica Netto                              
                                   
  Cognome Nome Circolo Hcp   Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
            16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                   
  Mensi  Giovanni Franciacorta 25   40 45 48   39 42           175
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                          
                                   
  Bernuzzi   Marco Jesolo 31     47 47   37             131
  Econimo Gianluca Jesolo                            
                                   
  Bernuzzi  Gilberto Arzaga 25,1     47 37   39             123
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3                          
                                   
  Battista Michele Colombera       38 42 43               123
  Ziliani Enrica Colombera                            
                                   
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8         42 43 35           120
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                          
                                   
  Pagni Simone Camuzzago     40 37 40                 117
  Ligabo Claudia Camuzzago                            
                                   
  Furri Marco Paradiso del Garda 8     44   47               91
  Zerman Chiara                              
                                   
  Luchetta  Greta Crema 6,2       44 42               86
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                          
                                   
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8           39 37           76
  Menta  Rita Arzaga 24,4                          
                                   
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8       38 36               74
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                          
                                   
  Moretti Silvio Colombera 30,4     35       37           72
  Ghidini Michela Colombera                            
                                   
  Boselli Fabio Colombera 30,4     35       37           72
  Fang Xiaoyan Colombera                            
                                   
  Perani Sergio Jesolo 29,2     39 32                 71
  Lorenzo Colombera 24                          
                                   
  Serotti Ornella Brescia Golf 36           41 21           62
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                          
                                   
  Marossi  Paolo Brescia Golf 18         50               50
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                          
                                   
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9     47                   47
  Moroni Federico Bogliaco                            
                                   
  Centurioni Giovanni Villafranca 30             45           45
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                          
                                   
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 11,6     44                   44
  Finesso Lorenzo                              
                                   
  Luchetta  Luca Danilo Crema 7,1         43               43
  Brioschi Matteo Camuzzago 7,4                          
                                   
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8             37           37
  Drera  Nadia Mia Golf 18                          
                                   
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31     35                   35
  Polotti Claudia Jesolo                            
                                   
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2             34           34
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                          
                                   
  Gregorelli  Adriano   13,5             34           34
  Sgriccia Valentina                              
                                   
  Marini Marina Ornella Crema 24,5         32               32
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5                          
                                   
                                   
                                   
  Classifica Lordo                              
                                   
  Cognome Nome Circolo Hcp   Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
            16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                   
  Mensi  Giovanni Franciacorta 25   19 26 26   18 20           91
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                          
                                   
  Bernuzzi  Gilberto Arzaga 25,1     35 25   30             90
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3                          
                                   
  Bernuzzi   Marco Jesolo 31     30 28   21             79
  Econimo Gianluca Jesolo                            
                                   
  Luchetta  Greta Crema 6,2       36 34               70
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                          
                                   
  Furri Marco Paradiso del Garda 8     33   35               68
  Zerman Chiara                              
                                   
  Pagni Simone Camuzzago     23 22 22                 67
  Ligabo Claudia Camuzzago                            
                                   
  Battista Michele Colombera       19 22 24               65
  Ziliani Enrica Colombera                            
                                   
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8         18 18 14           50
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                          
                                   
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8           23 17           40
  Menta  Rita Arzaga 24,4                          
                                   
  Luchetta  Luca Danilo Crema 7,1         38               38
  Brioschi Matteo Camuzzago 7,4                          
                                   
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9     38                   38
  Moroni Federico Bogliaco                            
                                   
  Perani Sergio Jesolo 29,2     21 15                 36
  Lorenzo Colombera 24                          
                                   
  Moretti Silvio Colombera 30,4     19       16           35
  Ghidini Michela Colombera                            
                                   
  Boselli Fabio Colombera 30,4     19       16           35
  Fang Xiaoyan Colombera                            
                                   
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8       18 16               34
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                          
                                   
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 11,6     31                   31
  Finesso Lorenzo                              
                                   
  Serotti Ornella Brescia Golf 36           27 3           30
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                          
                                   
  Marossi  Paolo Brescia Golf 18         30               30
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                          
                                   
  Centurioni Giovanni Villafranca 30             19           19
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                          
                                   
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8             19           19
  Drera  Nadia Mia Golf 18                          
                                   
  Gregorelli  Adriano   13,5             18           18
  Sgriccia Valentina                              
                                   
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31     15                   15
  Polotti Claudia Jesolo                            
                                   
  Marini Marina Ornella Crema 24,5         16               16
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5                          
                                   
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2             11           11
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                          
                                   
                                   
                                   
  Classifica Coppia Mista                            
                                   
  Cognome Nome Circolo Hcp   Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
            16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                   
  Mensi  Giovanni Franciacorta 25   40 45 48   39             172
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                          
                                   
  Battista Michele Colombera       38 42 43               123
  Ziliani Enrica Colombera                            
                                   
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8         42 43 35           120
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                          
                                   
  Pagni Simone Camuzzago     40 37 40                 117
  Ligabo Claudia Camuzzago                            
                                   
  Furri Marco Paradiso del Garda 8     44   47               91
  Zerman Chiara                              
                                   
  Luchetta  Greta Crema 6,2       44 42               86
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                          
                                   
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8           39 37           76
  Menta  Rita Arzaga 24,4                          
                                   
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8       38 36               74
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                          
                                   
  Moretti Silvio Colombera 30,4     35       37           72
  Ghidini Michela Colombera                            
                                   
  Boselli Fabio Colombera 30,4     35       37           72
  Fang Xiaoyan Colombera                            
                                   
  Serotti Ornella Brescia Golf 36           41 21           62
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                          
                                   
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9     47                   47
  Moroni Federico Bogliaco                            
                                   
  Centurioni Giovanni Villafranca 30             45           45
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                          
                                   
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8             37           37
  Drera  Nadia Mia Golf 18                          
                                   
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31     35                   35
  Polotti Claudia Jesolo                            
                                   
  Gregorelli  Adriano   13,5             34           34
  Sgriccia Valentina