SUMMER CUP 2019 by Conti Argenti

6° SUMMER CUP – Classifiche Finali

  Classifica Netto                            
                                 
  Cognome Nome Circolo Hcp Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
          16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                 
1 Centurioni Giovanni Villafranca 30           45 49 54 41 44 48 240
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                        
                                 
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31   47 47   37   40 52   44 45 235
  Econimo Gianluca Jesolo                          
                                 
2 Mensi  Giovanni Franciacorta 25 40 45 48   39 42 36   42 46 43 224
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                        
                                 
  Bernuzzi  Gilberto Arzaga 25,1   47 37   39   42 46 44 44 45 226
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3                        
                                 
M Bernuzzi   Marco Jesolo 31   35         37   37 35 37 181
  Polotti Claudia Jesolo                          
                                 
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8       42 43 35 37 45 35 42   172
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                        
                                 
  Battista Michele Colombera     38 42 43       38       161
  Ziliani Enrica Colombera                          
                                 
  Boselli Fabio Colombera 30,4   35       37 42 37       151
  Fang Xiaoyan Colombera                          
                                 
  Gregorelli  Adriano   13,5           34 35   44 34   147
  Sgriccia Valentina                            
                                 
  Moretti Silvio Colombera 30,4   35       37 34 38       144
  Ghidini Michela Colombera                          
                                 
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2           34 45 50       129
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                        
                                 
  Pagni Simone Camuzzago   40 37 40                 117
  Ligabo Claudia Camuzzago                          
                                 
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9   47           46       93
  Moroni Federico Bogliaco                          
                                 
  Furri Marco Paradiso del Garda 8   44   47               91
  Zerman Chiara                            
                                 
  Luchetta  Greta Crema 6,2     44 42               86
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                        
                                 
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8         39 37           76
  Menta  Rita Arzaga 24,4                        
                                 
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8     38 36               74
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                        
                                 
  Perani Sergio Jesolo 29,2   39 32                 71
  Lorenzo Colombera 24                        
                                 
  Serotti Ornella Brescia Golf 36         41 21           62
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                        
                                 
  Marossi  Paolo Brescia Golf 18       50               50
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                        
                                 
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 11,6   44                   44
  Finesso Lorenzo                            
                                 
  Luchetta  Luca Danilo Crema 7,1       43               43
  Brioschi Matteo Camuzzago 7,4                        
                                 
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8           37           37
  Drera  Nadia Mia Golf 18                        
                                 
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6             37         37
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2                        
                                 
  Marini Marina Ornella Crema 24,5       32               32
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5                        
                                 
                                 
                                 
  Classifica Lordo                            
                                 
  Cognome Nome Circolo Hcp Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
          16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                 
1 Bernuzzi  Gilberto Arzaga 25,1   35 25   30   29 32 26 28 30 156
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3                        
                                 
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31   30 28   21   29 32   28 30 149
  Econimo Gianluca Jesolo                          
                                 
  Mensi  Giovanni Franciacorta 25 19 26 26   18 20 16   20 25 24 121
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                        
                                 
  Centurioni Giovanni Villafranca 30           19 24 28 16 20 25 116
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                        
                                 
  Gregorelli  Adriano   13,5           18 21   29 20   88
  Sgriccia Valentina                            
                                 
  Battista Michele Colombera     19 22 24       17       82
  Ziliani Enrica Colombera                          
                                 
  Boselli Fabio Colombera 30,4   19       16 24 18       77
  Fang Xiaoyan Colombera                          
                                 
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8       18 18 14 14 20 11 17   73
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                        
                                 
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9   38           34       72
  Moroni Federico Bogliaco                          
                                 
  Luchetta  Greta Crema 6,2     36 34               70
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                        
                                 
  Furri Marco Paradiso del Garda 8   33   35               68
  Zerman Chiara                            
                                 
  Pagni Simone Camuzzago   23 22 22                 67
  Ligabo Claudia Camuzzago                          
                                 
  Moretti Silvio Colombera 30,4   19       16 14 17       66
  Ghidini Michela Colombera                          
                                 
  Bernuzzi   Marco Jesolo 31   15         17   17 15 17 81
  Polotti Claudia Jesolo                          
                                 
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2           11 21 26       58
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                        
                                 
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8         23 17           40
  Menta  Rita Arzaga 24,4                        
                                 
  Luchetta  Luca Danilo Crema 7,1       38               38
  Brioschi Matteo Camuzzago 7,4                        
                                 
  Perani Sergio Jesolo 29,2   21 15                 36
  Lorenzo Colombera 24                        
                                 
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8     18 16               34
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                        
                                 
  Finesso Francesco Paradiso del Garda 11,6   31                   31
  Finesso Lorenzo                            
                                 
  Serotti Ornella Brescia Golf 36         27 3           30
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                        
                                 
  Marossi  Paolo Brescia Golf 18       30               30
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                        
                                 
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6             22         22
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2                        
                                 
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8           19           19
  Drera  Nadia Mia Golf 18                        
                                 
  Marini Marina Ornella Crema 24,5       16               16
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5                        
                                 
                                 
                                 
  Classifica Coppia Mista                          
                                 
  Cognome Nome Circolo Hcp Menaggio Peschiera Brianza Molinetto Franc. Verona Garda Bogliaco Albenza Franc. Folgaria Finale
          16-giu 22-giu 29-giu 06-lug 07-lug 13-lug 20-lug 27-lug 10-ago 17-ago 24-ago  
                                 
  Centurioni Giovanni Villafranca 30           45 49 54 41 44 48 240
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36                        
                                 
  Mensi  Giovanni Franciacorta 25 40 45 48   39   36   42 46 43 224
  Rizzardini  Graziella Franciacorta 28,2                        
                                 
  Bernuzzi   Marco Jesolo 31   35         37   37 35 37 181
  Polotti Claudia Jesolo                          
                                 
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 31,8       42 43 35 37 45 35 42   172
  Flammini Alessandra Brescia Golf 34,7                        
                                 
  Battista Michele Colombera     38 42 43       38       161
  Ziliani Enrica Colombera                          
                                 
  Boselli Fabio Colombera 30,4   35       37 42 37       151
  Fang Xiaoyan Colombera                          
                                 
  Gregorelli  Adriano   13,5           34 35   44 34   147
  Sgriccia Valentina                            
                                 
  Moretti Silvio Colombera 30,4   35       37 34 38       144
  Ghidini Michela Colombera                          
                                 
  Pagni Simone Camuzzago   40 37 40                 117
  Ligabo Claudia Camuzzago                          
                                 
  Furri Marco Paradiso del Garda 8   44   47               91
  Zerman Chiara                            
                                 
  Luchetta  Greta Crema 6,2     44 42               86
  Frigerio Luca  Albenza 9,8                        
                                 
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,8         39 37           76
  Menta  Rita Arzaga 24,4                        
                                 
  Fumanelli Fiorella Jesolo 27,8     38 36               74
  Camnasio Bruno  Madesimo 18,7                        
                                 
  Serotti Ornella Brescia Golf 36         41 21           62
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                        
                                 
  Bordoni Rosa Bogliaco 9,9   47                   47
  Moroni Federico Bogliaco                          
                                 
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8           37           37
  Drera  Nadia Mia Golf 18                        
                                 
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6             37         37
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2