4° TWO BEST CUP 2019 – Campionato Louisiane a Squadre e a Coppie

CLASSIFICHE GENERALI 

CLASSIFICA A SQUADRE – A SEGUIRE CLASSIFICA COPPIE

  Classifica  Netta                    
                       
  Nome Squadra Capo Squadra Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale
        03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag  
                       
  FRIENDS FOREVER Comparoni Giuseppe 51 43 47 42   47   188
                       
                       
  LISOSOMI Conti     Giuseppe 45 45 45 43 44 45   180
                       
                       
  COMPAGNIA DELL’AMARONE Mensi  Giovanni 46 40 47 39 46     179
                       
                       
  AMICI DELLA TEMI Barsotti Monica 46 39 44 44 43 42   177
                       
                       
  I VULCANI Bartolini Enrico 46 42 47 35 42 40   177
                       
                       
  GNARI  Conserva Mario 44 41 41 42 49     176
                       
                       
  PAR BEI Moretti Silvio 43 44 46 39       172
                       
                       
  BRACE BRACE Marossi  Paolo 39 36 43 36 43 43   168
                       
                       
  ZOLLA SWING Cavallini Luca 38 40 49 35 41 35   168
                       
                       
                       
  Classifica  Lorda                    
                       
  Nome Squadra Capo Squadra Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale
        03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag  
                       
  LISOSOMI Conti     Giuseppe 38 39 37 35 28 42   156
                       
                       
  FRIENDS FOREVER Comparoni Giuseppe 38 34 37 34   40   149
                       
                       
  PAR BEI Moretti Silvio 35 37 37 30   0   139
                       
                       
  I VULCANI Bartolini Enrico 33 30 32 21 25 27   122
                       
                       
  AMICI DELLA TEMI Barsotti Monica 26 21 27 23 23 28   104
                       
                       
  COMPAGNIA DELL’AMARONE Mensi  Giovanni 25 19 25 18   30   99
                       
                       
  GNARI  Conserva Mario 23 18 23 21   30   97
                       
                       
  BRACE BRACE Marossi  Paolo 20 19 23 16 25 22   90
                       
                       
  ZOLLA SWING Cavallini Luca 17 17 27 12 18 14   79
                       
                       
                       
  Classifica  Squadra Mista                  
                       
  Nome Squadra Cognome Nome Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale
        03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag  
                       
  COMPAGNIA DELL’AMARONE Rizzardini Graziella 46 40 47 39   46   179
    Mensi Gianni                
                       
  LISOSOMI Marcuzzo Tiziana 45 45 42 43 44 43   177
    Marini Marina                
    Flammini Alessandra                
    Mentasti Giorgio                
    Luchetta Greta                
    Frigerio Luca                
                       
  AMICI DELLA TEMI Ligabò Claudia 46 39 44 44 43 42   177
    Pagni Simone                
    Barsotti Monica                
    Camerata Fabrizio                
                       
  I VULCANI D’Orazio Vincenza 46 42 47 35 42 40   177
    Bartolini Enrico                
                       
  GNARI  Rattazzo Caterina 44 41 36 42   49   176
    Centurioni Giovanni                
    Drera Nadia                
    Cordioli Daniele                
                       
  PAR BEI Bordoni Rosa 43 44 46 39       172
    Gaffurini Sergio                
                       
  BRACE BRACE Ziliani Enrica 39 34 43   43 43   168
    Battista Michele                
                       

 

        Classifiche Coppie                   
  Classifica  Netta                      
                           
  Cognome Nome Circolo Hcp Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale  
          03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag    
                           
  Comparoni Giuseppe Franciacorta 15,7 46 41 46 42   47   181  
  Miotto Sandro Arzaga 16,7                  
                           
  Mensi  Giovanni Arzaga 23,4 46 40 47 39   46   179  
  Rizzardini  Graziella Arzaga 27,1                  
                           
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3 46 42 47 35 42 39   177  
  D’Orazio Vincenza Franciacorta 25,1                  
                           
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36 44 41 0 42   49   176  
  Centurioni Giovanni Villafranca 30                  
                           
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 34,4 44 45 42 36 44     175  
  Flammini Alessandra Brescia Golf 35,7                  
                           
  Pagni Simone Camuzzago   46 39 0 44 43 40   173  
  Ligabo Claudia Camuzzago                    
                           
  Zanotti Paolo Franciacorta   44 39 47     42   172  
  Bertolazzi Gaetano Gardagolf                    
                           
  Bordoni Rosa Bogliaco 9 43 44 46 39       172  
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                  
                           
  Luchetta  Luca Danilo Camuzzago 7,1 42 44 0 40 39 45   171  
  Brioschi Matteo Crema 4,7                  
                           
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6 42 37 44 36 42 43   171  
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2                  
                           
  Battista Michele Colombera 27 39 34 43   43 43   168  
  Ziliani Enrica Colombera 28                  
                           
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2 38 40 49 35 41 35   168  
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                  
                           
  Agati Fulvio Gardagolf 17,7 0 45 44   37 37   163  
  Aiani Alberto Terre del Po 14,2                  
                           
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8 40 28 36 39   41   156  
  Drera  Nadia Mia Golf 18                  
                           
  Marossi  Paolo Brescia Golf 15,5 0 36 27 42   40   145  
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                  
                           
  Miotto Antonello Arzaga   51 36 42         129  
  Miotto Luca Arzaga                    
                           
  Vaia Paolo Colombaro 12,3 42 43 0     43   128  
  Bolognesi Giorgio Franciacorta 18,5                  
                           
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5 45 31 0   39     115  
  Marini Marina Ornella Crema 24,5                  
                           
  Doninelli Stefano Arzaga   40 0 0 37   39   116  
  Treves albert Arzaga                    
                           
  Moretti Silvio Colombera 30,4 37 33 39         109  
  Boselli Fabio Brescia Golf 31,8                  
                           
  Tonelli Massimo Bresciagolf 36 0 33 33     40   106  
  Bellati Ermanno Colombera                    
                           
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,4 43 0 45         88  
  Menta  Rita Arzaga 24,9                  
                           
  Luchetta Greta           43   43   86  
  Frigerio Luca                      
                           
  Palazzani  Ruggero Brescia Golf 22 0 0 38     46   84  
  Rubino  Paolo Brescia Golf 18                  
                           
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31 0 41 0     40   81  
  Bernuzzi   Marco Jesolo 33                  
                           
  Fuzzi Marco Paradiso   0 41 0 40       81  
  Zerman Chiara                      
                           
  Cavallaro Marco Jesolo 18 0 0 43 37       80  
  Pulvirenti Angela Jesolo 19,9                  
                           
  Lorenzo Colombera 24 0 0 33     46   79  
  Perani Sergio Jesolo 29,2                  
                           
  Gregorelli  Adriano     0 34 0     43   77  
  Scriccia Valentina                      
                           
  Grazioso Carlos San Vigilio 14,9 0 0 43         43  
  Mimini Maurizio Borgo Machetto 36                  
                           
  Pedemonte Cinzia Villa Carolina   0 41 0         41  
  Vullo Francesco Villa Carolina                    
                           
  Conserva  Mario Arzaga 27,5 0 0 41         41  
  Scalvini  Adriano Bogliaco 17,9                  
                           
                           
                           
  Classifica  Lorda                      
                           
  Cognome Nome Circolo Hcp Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale  
          03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag    
                           
  Luchetta  Luca Danilo Camuzzago 7,1 38 39 0 35 28 42   154  
  Brioschi Matteo Crema 4,7                  
                           
  Bordoni Rosa Bogliaco   35 37 37 30   0   139  
  Gervasoni Maurizio Albenza                    
                           
  Zanotti Paolo Franciacorta   38 29 35 30   34   137  
  Bertolazzi Gaetano Gardagolf                    
                           
  Comparoni Giuseppe Franciacorta 15,7 32 34 31 27   34   131  
  Miotto Sandro Arzaga 16,7                  
                           
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3 33 30 32 21 25 27   122  
  D’Orazio Vincenza Franciacorta 25,1                  
                           
  Vaia Paolo Colombaro 12,3 30 34 0 25   29   118  
  Bolognesi Giorgio Franciacorta 18,5                  
                           
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6 26 21 27   26 28   107  
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2                  
                           
  Agati Fulvio Gardagolf 17,7 0 30 28   22 25   105  
  Aiani Alberto Terre del Po 14,2                  
                           
  Mensi  Giovanni Arzaga 23,4 25 19 25     26   95  
  Rizzardini  Graziella Arzaga 27,1                  
                           
  Pagni Simone Camuzzago   26 19 0 23 23 21   93  
  Ligabo Claudia Camuzzago                    
                           
  Battista Michele   27 20 15 23   22 25   90  
  Ziliani Enrica Colombera 28                  
                           
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8 23 12 18 21   26   88  
  Drera  Nadia Mia Golf 18                  
                           
  Marossi  Paolo Brescia Golf 15,5 0 19 14 16 25 22   82  
  Ragnoli Primo Mia Golf 31                  
                           
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36 19 18 0 17   25   79  
  Centurioni Giovanni Villafranca 30                  
                           
  Cavallini  Luca Borgo Machetto 29,2 17 17 26   18 14   78  
  Brolis Alfredo Borgo Machetto 34,2                  
                           
  Miotto Antonello Arzaga   33 20 25     0   78  
  Miotto Luca Arzaga                    
                           
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 34,4 19 19 15 11 18 0   71  
  Flammini Alessandra Brescia Golf 35,7                  
                           
  Luchetta Greta Albenza         34   36   70  
  Frigerio Luca Crema                    
                           
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,4 25 0 24 18       67  
  Menta  Rita Arzaga 24,9                  
                           
  Moretti Silvio Colombera 30,4 30 15 19         64  
  Boselli Fabio Brescia Golf 31,8                  
                           
  Doninelli Stefano Arzaga   29 0 0     31   60  
  Treves albert Arzaga                    
                           
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5 28 16 0     16   60  
  Marini Marina Ornella Crema 24,5                  
                           
  Tonelli Massimo Bresciagolf 36 0 13 18     22   53  
  Bellati Ermanno Colombera                    
                           
  Palazzani  Ruggero Brescia Golf 22 0 0 23     30   53  
  Rubino  Paolo Brescia Golf 18                  
                           
  Gregorelli  Adriano     0 18 0     26   44  
  Scriccia Valentina                      
                           
  Bernuzzi   Mauro Jesolo 31 0 19 0     20   39  
  Bernuzzi   Marco Jesolo 33                  
                           
  Fuzzi Marco Paradiso   0 32 0         32  
  Zerman Chiara                      
                           
  Cavallaro Marco Jesolo 18 0 0 23 19       26  
  Pulvirenti Angela Jesolo 19,9                  
                           
  Grazioso Carlos San Vigilio 14,9 0 0 27         26  
  Mimini Maurizio Borgo Machetto 36                  
                           
  Pedemonte Cinzia Villa Carolina   0 25 0         25  
  Vullo Francesco Villa Carolina                    
                           
  Conserva  Mario Arzaga 27,5 0 0 23         23  
  Scalvini  Adriano Bogliaco 17,9                  
                           
  Lorenzo Colombera 24 0 0 16         16  
  Perani Sergio Jesolo 29,2                  
                           
                           
  Classifica  Coppia con una Lady                  
                           
  Cognome Nome Circolo Hcp Franc. Garda Bogliaco Albenza La Rocca Peschiera Salso. Totale  
          03-mar 16-mar 30-mar 13-apr 20-apr 04-mag 18-mag    
                           
  Mensi  Giovanni Arzaga 23,4 46 40 47 39   46   179  
  Rizzardini  Graziella Arzaga 27,1                  
                           
  Bartolini  Enrico Arzaga 12,3 46 42 47 35 42 39   177  
  D’Orazio Vincenza Franciacorta 25,1                  
                           
  Rattazzo Caterina Villa Giusti 36 44 41 0 42   49   176  
  Centurioni Giovanni Villafranca 30                  
                           
  Mentasti Giorgio Brescia Golf 34,4 44 45 42 36 44     175  
  Flammini Alessandra Brescia Golf 35,7                  
                           
  Pagni Simone Camuzzago   46 39 0 44 43 40   173  
  Ligabo Claudia Camuzzago                    
                           
  Bordoni Rosa Bogliaco 9 43 44 46 39       172  
  Gaffurini Sergio Colombaro 6                  
                           
  Barsotti Monica Marigola Lerici 23,6 42 37 44 36 42 43   171  
  Camerata Fabrizio Molinetto 29,2                  
                           
  Battista Michele Colombera 27 39 34 43   43 43   168  
  Ziliani Enrica Colombera 28                  
                           
  Cordioli  Daniele Mia Golf 18,8 40 28 36 39   41   156  
  Drera  Nadia Mia Golf 18                  
                           
  Marcuzzo Tiziana Camuzzago 17,5 45 31 0   39     115  
  Marini Marina Ornella Crema 24,5                  
                           
  Cervati  Gualtiero Arzaga 24,4 43 0 45         88  
  Menta  Rita Arzaga 24,9                  
                           
  Luchetta Greta           43   43   86  
  Frigerio Luca                      
                           
  Fuzzi Marco Paradiso   0 41 0 40       81  
  Zerman Chiara                      
                           
  Cavallaro Marco Jesolo 18 0 0 43 37       80  
  Pulvirenti Angela Jesolo 19,9                  
                           
  Gregorelli  Adriano     0 34 0     43   77  
  Scriccia Valentina